Город Пожар в тюменском ресторане «Счастье» потушили за 12 минут

Пожар в тюменском ресторане «Счастье» потушили за 12 минут

В центре Тюмени вчера, 23 января, произошел пожар в ресторане «Счастье». Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, возгорание случилось в кухне заведения – вспыхнули жировые отложения в вытяжном шкафу.

Вызов на пульт дежурного поступил в 20:31. Спустя четыре минуты к месту происшествия прибыли первые пожарные подразделения, которые незамедлительно приступили к ликвидации возгорания и его последствий. Всего на месте работали восемь членов личного состава и три единицы спецтехники. В 20:47 возгорание было ликвидировано. В результате происшествия никто не пострадал, удалось спасти здание стоимостью пять миллионов рублей.

«Пожарные справились быстро. Благодаря грамотным действиям сотрудников ресторана, которые своевременно обратились за помощью, удалось избежать серьезных последствий. В момент возгорания в помещении находились 55 человек. Все они эвакуировались самостоятельно или при участии персонала заведения», – рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Елена Третьяченко.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем