Город Старейшему жителю Тюменской области исполнилось 110 лет

Старейшему жителю Тюменской области исполнилось 110 лет

Сегодня, 15 декабря, отмечает 110-летний юбилей старейший житель Тюменской области, ветеран Великой Отечественной войны Капкен Сулейманов из Омутинского района. В районном доме культуры для него подготовили праздничную программу и концерт с исполнением казахских песен и танцев.

Помимо родных и близких долгожителя поздравят глава Омутинского района Виктор Воллерт, исполняющий обязанности начальника УСЗН Омутинского района Андрей Турок, начальник Пенсионного фонда РФ в Омутинском районе Светлана Герасимова, представители казахской диаспоры и другие жители района, сообщает областной департамент социального развития.

Капкен Сулейманов родился в Казахстане в 1904 году, с ранних лет работал в колхозе, занимался животноводством. В сентябре 1941 года ушел на войну. За фронтовую доблесть награжден орденом Отечественной войны и медалью Жукова. Вместе с супругой прожили более 70 лет. У Капкена Сулейманова восемь детей, 18 внуков, 18 правнуков и четыре праправнука.

В Тюменской области проживает около 300 тысяч пожилых людей, что составляет около 20% от общей численности населения. Возраста долгожителей – старше 90 лет – достигли более трех тысяч человек, возраста 100 лет достигли почти 30 человек.

Фото: Фото с сайта Сolourbox.de
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем