Город Антипинский НПЗ вошел в десятку быстрорастущих компаний по рейтингу РБК

Антипинский НПЗ вошел в десятку быстрорастущих компаний по рейтингу РБК

Антипинский НПЗ занял девятое место из 30 в рейтинге быстрорастущих российских компаний по версии РБК.

Как сообщается на сайте издания, в этот раз рейтинг основан в первую очередь не на размерах компаний, а на динамике их роста на протяжении трех лет. «Стагнация в экономике. Девальвация рубля. Война санкций. Война на Украине. Новые инициативы депутатов, одна безумнее другой. Есть ли сейчас хоть что-то, что меняется не от плохого к худшему? Есть. Молодые и быстрорастущие компании, которые меняют ситуацию в своей отрасли или создают новые ниши и рынки», – сообщается на сайте РБК.

Тюменская компания ЗАО «Антипинский НПЗ», поставляющая на рынок нефтепродукты, в этом году поднялась на девятую позицию. Как добавили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, в настоящее время на заводе реализуется инвестиционный проект по строительству третьей технологической очереди. В январе 2014 года мощность предприятия по переработке нефти достигла 7,74 миллиона тонн в год. В марте этого же года на заводе была переработана 15-миллионная тонна нефти. В результате реализации третьей технологической очереди качество дизельного топлива будет доведено до требований Евро-5 с возможностью выпуска зимнего и арктического дизельного топлива.

Первая очередь производства на Антипинском НПЗ была запущена в 2006 году, в то время завод перерабатывал 400 тысяч тонн нефти. Плановый срок окончания реализации проекта по строительству третьей технологической очереди – 2016 год.

Фото: Фото с сайта департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем