Город В Тюменском районе мошенники обманули пенсионеров на 300 тысяч

В Тюменском районе мошенники обманули пенсионеров на 300 тысяч

В Тюменском районе участились попытки телефонных мошенничеств. Жертвами аферистов уже стали четверо жителей поселка Московский и одна жительница поселка Боровский, которые передали преступникам около 300 тысяч рублей.

Как рассказали в МО МВД РФ «Тюменский», во всех случаях злоумышленники выдавали себя за близкого родственника (сын, брат, внук) и взволнованным голосом сообщали о том, что совершили ДТП с пострадавшим человеком, либо попали в какую-то другую беду. После чего передавали трубку якобы представителю правоохранительных органов, который предлагал уладить все вопросы за денежное вознаграждение. Деньги предлагалось перевести на номер сотового телефона через терминал или передать с посредником. Пожилые люди передавали злоумышленникам от 30 до 150 тысяч рублей.

Полиция Тюменского района призывает граждан быть бдительными и объяснить своим престарелым родственникам, чтобы они ни в коем случае не шли на поводу у якобы «попавших в беду близких».

В случае поступления подозрительных звонков необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию по номерам: 30-02-02 (дежурная часть) или 02. Телефон доверия: 30-02-42.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем