Город В Тюмени приготовят пятиярусный торт из страз и кружев

В Тюмени приготовят пятиярусный торт из страз и кружев

В этом году в День города, 26 июля, в Тюмени не будет традиционного карнавального шествия по центральным улицам. Вместо него проведут театрализованное мини-шествие по Цветному бульвару. В связи с этим перекрывать дороги не станут, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Праздничная колонна мини-шествия начнет движение в 10:45 от цирка по Цветному бульвару до ЦУМа, где будет организована главная сцена. Торжественное открытие Дня города состоится в 11:00.

Главным сюрпризом для тюменцев станет пятиярусный торт высотой более метра, диаметром 70 сантиметров. Он несъедобен, это арт-объект, над изготовлением которого уже на протяжении полутора месяцев трудится дизайн-группа. На сегодняшний день готовность торта составляет 40 %. В нем использованы стразы Swarovski, французские кружева, жемчуг, фотографии и многое другое.

По дизайнерской задумке, каждый ярус торта будет соответствовать конкретной тематике. Самый большой, нижний слой оформят специальными медальонами с изображением видов Тюмени. Второй ярус посвящен культурной жизни города. Четвертый ярус выполнят в виде карусели диаметром 30 сантиметров, самый верхний слой посвятят свадебной тематике.

Торт разместят на специально изготовленной под него кованой телеге, над которой в настоящее время трудится кузнец. Сопровождать арт-объект на шествии будут официанты. Каждый желающий по завершении шествия сможет сфотографироваться с тортом.

В 2014 году 26 июля Тюмени исполнится 428 лет. Город заложен воеводами Василием Сукиным и Иваном Мясным в июле 1586 года на месте древ­него городища, столицы Тюменского ханства, находившейся рядом с татарским се­лением Чимги-Тура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем