Город Зарегистрироваться на портале госуслуг тюменцам стало проще

Зарегистрироваться на портале госуслуг тюменцам стало проще

Тюменская область выбрана в качестве пилотного региона для проекта по упрощению процесса регистрации на портале госуслуг. Согласно новшествам, на сайте доступны три варианта регистрации с двумя разными уровнями защиты. Теперь для доступа к минимальному набору услуг достаточно авторизоваться с помощью своего мобильного телефона или электронной почты. Для полноценного использования портала, по-прежнему, необходимо активировать регистрацию.

Как сообщили в региональном департаменте информатизации, благодаря тому, что Тюменская область вошла в перечень пилотных регионов, ее жителям теперь нет необходимости получать код активации в офисе Ростелекома или ждать его по почте. Эта услуга станет доступна в десятках пунктов по всему региону, в число которых войдут и многофункциональные центры, и организации, имеющие право на выдачу электронных подписей. На данный момент в процессе тестирования находится 12 таких пунктов. Список их адресов будет предложен пользователю в момент регистрации на портале.

На портале госуслуг сейчас зарегистрировано 16,6% жителей Тюменской области, что является третьим результатом по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем