Город Тюменцы смогут приложиться к Абалакской иконе до 8 апреля

Тюменцы смогут приложиться к Абалакской иконе до 8 апреля

Крестный ход с Абалакской иконой Божией матери «Знамение» и иконой Благовещения пресвятой Богородицы состоялся в Тюмени вчера, 4 апреля. Верующие доставили святыни в строящийся в сквере Депутатов Благовещенский собор. Там митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил молебен пресвятой Богородице. Ему сослужили священники Тюменского благочиния. Пел хор Тюменского духовного училища.

По окончании молебна владыка Димитрий освятил старинную икону Благовещения пресвятой Богородицы, которую преподнес в дар строящемуся храму. Затем все молящиеся смогли приложиться к святыням, а также получили маленькие копии подаренной храму иконы Благовещения.

Как рассказали в пресс-службе Тобольской митрополии, прибытие в Тюмень Абалакской иконы Божией матери приурочено к масштабным мероприятиям, направленным на сбор средств для завершения строительства Благовещенского собора. Возводимое культовое сооружение является копией взорванного в 1932 году собора, располагавшегося на берегу Туры.

Чудотворная Абалакская икона пробудет в соборе до 8 апреля. В течение этих дней желающие смогут приложиться к святыне, получить иконки Благовещения пресвятой Богородицы, а также сделать посильное пожертвование в пользу строящегося храма.

Фото: Фото с сайта Тобольской митрополии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем