Город Не все тюменцы знают, что наш регион связан с Распутиным

Не все тюменцы знают, что наш регион связан с Распутиным

Количество туристов, посещающих Тюменскую область, растет. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила начальник отдела развития туризма регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова.

Но посчитать туристический поток сложно. «Мы должны понимать, что трудно отследить деловой поток или туры выходного дня. Человек может организовать себя сам: взять членов семьи, сесть в машину и поехать, например, в Тобольск. Он может не посетить ни одного музея, а просто погулять по городу. Но турпоток считается по входу в музеи, по посещению других культурных объектов», – отметила она.

На этот год запланирован целый ряд интересных мероприятий. Так, летом в Тобольске состоится ставший традиционным фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле». На территории Ишимского района пройдут Ершовские дни. В конце мая в региональной столице развернется выставка-ярмарка мастеров народного творчества. В ее рамках хотят запустить бесплатные экскурсионные автобусы, прокатиться на которых смогут все желающие. Кроме того, в селе Покровское Ярковского района в скором времени планируют открыть музей, посвященный императорской семье. Здесь же откроют горячие источники, сформируют придорожный сервис.

Как отметила Грязнова, не все тюменцы знают, что нашу область посещали Романовы, что регион связан с такими людьми, как Распутин, Ершов. По мнению специалиста, о качественном развитии внутреннего туризма можно будет говорить тогда, когда людям смогут привить то, что можно путешествовать по региону и гордиться тем, что здесь есть.

Фото: Фото с сайта Meettheslavs.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем