Город На конкурсе на лучших татарских юношу и девушку соберется молодежь УрФО

На конкурсе на лучших татарских юношу и девушку соберется молодежь УрФО

В Тюмени начинается набор участников открытого конкурса «Себер Йолдызы – звезда Сибири» и «Татар егете – джигит». Кастинги пройдут с 15 по 16 февраля в Центре татарской культуры по адресу: улица Щербакова, 4, строение 11.

В творческом состязании приглашают принять участие молодежь не только региона, но и всего УрФО. В конкурсе себя покажут девушки и юноши в возрасте от 16 до 25 лет.

К кастингам необходимо подготовить рассказ о себе, семье, увлечениях, учебе, работе. Форма повествования свободная. Также кандидатам предложат ответить на вопросы по истории, культуре, религии и этническим обычаям, традициям. Кроме того, юноши и девушки должны подготовить творческие номера (не более двух минут). Это может быть танец, исполнение песни или декламация стихотворения, игра на музыкальном инструменте, театрализованный этюд, презентация других умений и талантов.

По результатам кастинга назовут имена семи девушек и семи юношей, которых допустят до финального конкурса.

Предусмотрено проживание конкурсантов в течение 10–12 дней в загородном лагере (за счет организаторов). Проезд до Тюмени за собственные средства. Ориентировочный период проживания – с 17 до 28 марта. В это время с конкурсантами проведут занятия по татарскому языку, основам ислама, психологии, национальной хореографии, дефиле, мастер-классы по имиджу и стилю, макияжу, спортивной борьбе на поясах корэш (для юношей), национальной кухне (для девушек), творческие лаборатории, репетиции.

Финал конкурса пройдет с участием звезд эстрады из Татарстана 29 марта 2014 года, сообщили в Союзе татарской молодежи Тюменской области.

Заявки-анкеты на участие в конкурсах направляются заранее до начала кастингов на электронную почту: tztk@yandex.ru. Телефон для справок: 8-912-391-59-45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем