Город Тюменская ГИБДД устроит облаву на водителей-лихачей

Тюменская ГИБДД устроит облаву на водителей-лихачей

В Тюменской области завтра, 28 ноября, пройдет профилактическое мероприятие «Скорость». Контролировать соблюдение скоростного режима сотрудники ГИБДД будут прежде всего в местах аварийности, а также в местах наиболее вероятного совершения правонарушений.

На федеральных автодорогах фиксировать нарушения в автоматическом режиме будут 13 приборов Управления автомобильных дорог. Госавтоинспекция задействует максимальное количество средств фиксации нарушений скоростного режима. Это более 70 передвижных и мобильных приборов «КРИС», «Арена», «Бинар» и «Визир».

Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, несоответствие скорости условиям движения – основная причина дорожных аварий. В этом году в области зарегистрировано 812 таких ДТП. В них погиб 131 человек, 1130 получили травмы. Сотрудники ГИБДД Тюменской области ежедневно привлекают к ответственности до тысячи и более нарушителей скоростного режима.

Проведение мероприятия «Скорость» обусловлено ростом аварийности по причине нарушения скоростного режима, отмеченным в последние дни на территории Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем