Город Наталья Коростелева стала лучшей в спринте на Кубке Восточной Европы

Наталья Коростелева стала лучшей в спринте на Кубке Восточной Европы

Тюменские лыжники завоевали четыре бронзы и золото на первом этапе Кубка Восточной Европы, который проходил с 20 по 24 ноября в поселке Вершина Теи (Республика Хакасия).

Наша лыжница Наталья Коростелева стала лучшей в спринте классическим стилем, сообщили в областном Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Второе место в этой гонке заняла Ольга Царева из Москвы. Третьей финишировала другая представительница ЦСП72 Оксана Усатова. Среди мужчин в спринте первое место занял Станислав Волженцев (Республика Коми), второе – Максим Ковалев (Брянская область). Бронзовым призером стал лыжник ЦСП72 Андрей Парфенов.

В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции пять километров Наталья Коростелева стала третьей, пропустив вперед Юлию Белорукову (Республика Коми) и Алису Жамбалову (Республика Бурятия), которые заняли соответственно первое и второе места.

В спринте свободным стилем бронзовую медаль завоевала Евгения Ощепкова, представляющая ЦСП72. Сильнейшей стала Алиса Жамбалова, второе место заняла Анна Поваляева из Московской области.