Город За сутки в Зареке раскрыли восемь преступлений

За сутки в Зареке раскрыли восемь преступлений

В заречной части Тюмени вчера, 7 ноября, полицейские провели профилактическое мероприятие, в ходе которого выявили 145 административных правонарушений, раскрыли восемь преступлений, в числе которых разбой, незаконное хранение оружия, кражи и угрозы убийством. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение троих человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, и четверых пропавших без вести. Кроме того, стражи порядка поставили на учет 16 лиц без определенного места жительства.

С одной из строек в Заречном микрорайоне в отдел полиции доставили 132 иностранцев, которых поставили на профилактический учет. Из них 10 человек нарушили режим пребывания в России, троих из них выдворят за пределы нашей страны.

Проверив 18 торговых точек, полицейские составили протоколы на двух их сотрудников, продавших алкоголь и сигареты подросткам. Еще в трех ларьках незаконно торговали спиртным. Из них изъято 48 бутылок спиртосодержащей продукции. Кроме того, в двух магазинах нашли контрафакт (496 единиц различной продукции).

Также стражи порядка проверили 117 владельцев оружия (девять нарушений), дома, жители которых жаловались на шумных соседей (обошли более 680 квартир), побывали в 18 стоящих на учете семьях, а также проведали более 60 трудных подростков и 135 неблагополучных тюменцев. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на 15 горожан составили административные протоколы. Инспекторы ПДН провели в школах областного центра 48 профилактических лекций.

В ОПМ «Профилактика», прошедшем в пять этапов, были задействованы более 125 человек личного состава УМВД России по Тюмени.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем