Город Главу «Тюмени против наркотиков» обвинили в незаконном удержании людей

Главу «Тюмени против наркотиков» обвинили в незаконном удержании людей

Руководитель реабилитационного центра «Тюмень против наркотиков» обвиняется в незаконном лишении свободы людей, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью.

По версии следствия, в июле прошлого года, а также марте, апреле и сентябре нынешнего в центре грубо нарушались права шестерых граждан. По инициативе родственников и с согласия самих наркозависимых и алкоголиков их на неопределенный срок приняли в упомянутое учреждение, где они должны были проходить курс реабилитации. За их пребывание и содержание родные платили.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, у людей, проходивших реабилитацию, не было возможности свободно выходить за пределы центра. В самом учреждении единственный вход оборудован металлической дверью, ключ от которой находился только у руководителя. На окнах здания установлены решетки, а выходы на балконы – заблокированы.

В результате ряда проведенных мероприятий сотрудники правоохранительных органов пресекли преступную деятельность обвиняемого. В ближайшее время руководитель центра и его защитник будут ознакомлены с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем