Город В Тюмени раскрыто мошенничество на восемь миллионов в сфере ЖКХ

В Тюмени раскрыто мошенничество на восемь миллионов в сфере ЖКХ

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении трех жительниц областного центра, подозреваемых в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что с апреля по сентябрь 2012 года главный бухгалтер, бухгалтер и ведущий экономист одной из управляющих компаний похитили денежные средства, предназначенные для оплаты энергоснабжающим организациям за жилищно-коммунальные услуги Заречного микрорайона Тюмени. Предприимчивые дамы составляли фиктивные договора, якобы заключенные между их организацией и физическими лицами, фиктивные расходные кассовые ордера и проводили оплату фактически не выполненных работ. Затем составляли подложные документы, подтверждающие направление денежных средств для инкассации на расчетный счет фирмы, и платежные поручения, свидетельствующие о перечислении этих денежных средств на счета контрагентов. Таким образом, злоумышленницы похитили у своей организации восемь миллионов рублей.

За совершение данного преступления женщинам грозит от пяти до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Фото: Фото с сайта Ugona.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем