Город

Следователи допросили очевидца гибели Елены Иващенко

В Тюмени продолжается проверка по факту гибели четырехкратной чемпионки Европы по дзюдо Елены Иващенко. Напомним, тело спортсменки было обнаружено 15 июня около 9:30 во дворе дома, расположенного на улице Николая Зелинского. Она выпала с 15 этажа жилого дома. У погибшей при себе нашли паспорт, в котором находилась предсмертная записка. Ее содержание в интересах следствия не разглашается.

В ходе проверки опрошены родные, близкие, знакомые и соседи Елены Иващенко. Установлен очевидец, который услышал глухой хлопок, а затем выбежал на улицу и первым увидел тело погибшей. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В качестве основной версии следствие рассматривает суицид.

Как сообщили сегодня в региональном Следственном управлении СК РФ, иная информация, появляющаяся в СМИ, в том числе со ссылкой на представителей других правоохранительных органов, может не соответствовать действительности, а также препятствовать объективности проведения проверки и установлению истины.

Напомним, тюменцы простились с известной спортсменкой 17 июня. Вчера, 18 июня, дзюдоистка была похоронена в Омске рядом с матерью. В этом городе Елена начинала спортивную карьеру до того, как ее удочерил тренер Виктор Иващенко.

Фото: Фото с сайта АСН «Тюменская арена»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем