Город Виновному в серьезном ДТП 19-летнему угонщику грозит четыре года тюрьмы

Виновному в серьезном ДТП 19-летнему угонщику грозит четыре года тюрьмы

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя поселка Андреевский Рузиля Давлетчина. Он обвиняется в угоне и нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установило следствие, в ночь с 13 на 14 апреля к Давлетчину на автомобиле Lada Priora приехал 21-летний односельчанин. Молодые люди решили вместе выпить. Во время застолья водитель ВАЗа упомянул, что у него в машине не работает автомагнитола. Давлетчин согласился ее посмотреть и сел на водительское сиденье, а его приятель – на заднее пассажирское сиденье, где вскоре и уснул. Увидев это, пьяный Давлетчин решил покататься на чужом авто. При этом, как сообщили в районной прокуратуре, прав у нетрезвого молодого человека не было.

Проезжая по деревне Субботино, он нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21150. В результате дорожно-транспортного происшествия тяжелые травмы получили 24-летний водитель «пятнадцатой», приятель Давлетчина и сам угонщик.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд для рассмотрения по существу. Рузилю Давлетчину грозит до четырех лет заключения с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем