Город За сжигание травы тюменцам грозит штраф до полумиллиона

За сжигание травы тюменцам грозит штраф до полумиллиона

В связи с приближением пожароопасного сезона департамент лесного комплекса Тюменской области напоминает о запрете на проведение травяных и сельскохозяйственных палов. Сжигание прошлогоднего сухостоя, стерни и пожнивных остатков может перерасти в лесные пожары. А за это предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Так, за игнорирование правил противопожарного режима тюменцам грозит штраф от одной до 200 тысяч рублей. При этом, как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, эта сумма может вырасти до полумиллиона. В случае возникновения пожара, уничтожения или повреждения имущества, в том числе лесных насаждений, нарушитель заплатит от четырех до 400 тысяч рублей.

Департамент лесного комплекса Тюменской области просит граждан и сельхозпредприятия воздержаться от проведения палов и выжигания сухой травы, а также сообщать информацию о фактах нарушения требований пожарной безопасности и проведении травяных, сельскохозяйственных палов по телефону региональной горячей линии (8-800-100-19-70) или в государственные лесные инспекции в местных лесничествах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем