Город Тюменца, похитившего мобильник у школьницы, задержали в магазине

Тюменца, похитившего мобильник у школьницы, задержали в магазине

Сотрудники экипажа группы немедленного реагирования раскрыли грабеж по горячим следам. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, в дежурную часть отдела полиции №1 обратилась жительница областного центра с сообщением, что неизвестный с применением насилия похитил у ее 15-летней дочери телефон.

С момента совершения преступления до обращения в полицию прошло более часа. Опираясь на ориентировку, составленную со слов потерпевшей, сотрудники полиции в ходе отработки района с применением навигационной системы обратили внимание на подозрительного молодого человека, который заходил в магазин. Полицейские последовали за ним и стали свидетелями того, как злоумышленник пытался сбыть украденный телефон продавцу. Подозреваемого задержали на месте. Им оказался 28-летний, в настоящее время нигде официально не трудоустроенный тюменец. Похищенное изъяли и в скором времени вернут законному владельцу.

Как выяснилось, преступление было совершено неподалеку от места проживания потерпевшей. Девушка зашла в подъезд, за ней проследовал молодой человек. Увидев в руках школьницы телефон, злоумышленник оттолкнул ее, выхватил у нее средство связи и скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем