Город В ритме вальса: на паркете 4400 ног

В ритме вальса: на паркете 4400 ног

В Тюмени с 18 по 20 января прошел Открытый кубок губернатора области по танцевальному спорту, а также Рейтинг России среди взрослых, первенство Союза танцевального спорта России «Молодежь-2» и первенство УрФО «Юниоры-1». Представляем яркие моменты Кубка губернатора по танцевальному спорту в нашей новой рубрике «Картина недели».

Две тысячи 200 лучших спортсменов со всей страны боролись за престижные награды уже юбилейный – 15-й раз. Зрители насладились танцами европейской (медленный вальс, танго, венский вальс, квикстеп, медленный фокстрот) и латиноамериканской (самба, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв) программ.

По главному танцевальному паркету Тюмени в ритме венского вальса и медленного фокстрота кружились пары в пышных платьях и строгих смокингах, сменяемые спортсменами в ярких нарядах, отплясывающих румбу и ча-ча-ча. Все вокруг блестело – от костюмов и макияжа участников до главного трофея турнира – Кубка губернатора области.

В фойе продавали концертные платья всех цветов и фасонов, золотые туфли на высоком каблуке, профессиональный грим. А ценители таланта отдельных участников могли приобрести своим любимчиками мягкие игрушки и цветы, которыми они в последствии и одаривали отдельных танцоров.

К своему выступлению все участники подходили более чем серьезно – тут и там танцоры отрабатывали идеальную растяжку, повторяли отточенные до мастерства па, поправляли прически и макияж. Подготовка не прекращалась ни на минуту, тренировались в том числе и на улице.

По итогам соревнований 43 тюменские пары удостоились призовых мест, из них 14 – первых. Как отметил председатель оргкомитета мероприятия, советник губернатора Тюменской области Сергей Шерегов, танцевальный спорт получил статус предолимпийского. А это значит, что в будущем мы сможем увидеть красивых и грациозных танцоров и на олимпийских подмостках.

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Дениса ФИЛИППОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем