Город Тюменцы пишут стратегию защиты детства

Тюменцы пишут стратегию защиты детства

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских разместила в своем блоге Национальную стратегию действий в интересах детей. Она предложила его читателям принять участие в разработке межведомственной программы в интересах детей нашего региона.

На сегодня блог прокомментировали более 50 пользователей, сообщают в пресс-службе губернатора. Читатели предлагают задействовать в создании стратегии все заинтересованные в вопросе защиты детей ведомства. Также они считают необходимым учесть интересы ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Поднимают тюменцы и проблемы защиты духовного мира детей. Например, одна из тюменок предлагает на региональном телевидении ввести серию передач о воспитании, чтобы дать родителям педагогические советы, консультировать по вопросам детской психологии. Некоторые обращают внимание создателей программы на Интернет, который считают «абсолютно непригодным для пользования детьми».

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских выразила благодарность всем, кто принял участие в обсуждении. «Мы посчитали, что эта программа в Тюменской области должна быть согласована с общественностью, поэтому я и предложила обсудить ее родителям и людям с активной гражданской позицией», – отмечает Кузнечевских. Она надеется, что принять программу действий в интересах детей удастся к 1 октября. Впереди еще обсуждение ее различных аспектов на встречах с общественностью и круглых столах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем