Город В Тюмени снизилась подростковая, повторная и «пьяная» преступность

В Тюмени снизилась подростковая, повторная и «пьяная» преступность

Итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2012 года подвели вчера, 19 июля, в Управлении МВД России по Тюменской области. В заседании коллегии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель областной думы Сергей Корепанов, прокурор области Владимир Владимиров, члены коллегии и руководители подразделений системы УМВД.

Одним из главных достижений тюменской полиции за шесть месяцев работы признано существенное снижение в области остроты криминальной ситуации. Количество зарегистрированных преступлений сократилось более чем на три тысячи, в том числе на 13 процентов тяжких и особо тяжких. Выполнена основная задача по раскрытию преступлений. Раскрыто 90 процентов зарегистрированных убийств, 81 процент причинений тяжкого вреда здоровью, более 400 преступлений прошлых лет.

На 59 процентов больше раскрыто преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Почти на 79 процентов больше выявлено фактов взяточничества, на 10 процентов – преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

В текущем году сотрудниками полиции выявлено 998 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 159 кг наркотических средств.

В результате профилактической работы со стороны участковых уполномоченных полиции и инспекторами ПДН наблюдается снижение подростковой, повторной и так называемой «пьяной» преступности.

Гораздо спокойнее стало, подчеркивают в УМВД России по Тюменской области, на улицах Тюмени. На 41 процент сократилось количество совершенных грабежей, на 27 процентов – краж чужого имущества, на 16 процентов – краж и угонов автотранспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем