Город Детский сад в Тюмени разрисовали дети и их родители

Детский сад в Тюмени разрисовали дети и их родители

За неделю участки детского сада №164 «Цветики-цветочки» сказочно преобразились: здесь поселились герои мультфильмов, зашумело море, затрещала дровами русская печка. Недавно в учреждении закончился конкурс «Летняя веранда».

«В плане по летней оздоровительной работе не стояло такого конкурса, – рассказала заведующая детским садом № 164 Светлана Палецких. – Просто одна из воспитателей решила сделать веранду на участке своей группы чуть-чуть повеселее, пошутив, что в садике объявлен конкурс на лучшее оформление веранд и участка».

Вот так шутка превратилась в конкурс. Группа «Земляничка» оформила участок в морском стиле. На внешней стороне веранды «поселились» представители морской фауны. На «дне морском», а иначе говоря внутри, – настенная игра, где малыши могут назвать цвета, посчитать лучи у солнца, снять и прикрепить некоторые детали. Вообще морская тема лидировала в этом конкурсе. Ее подхватили группы «Фиалка» и «Пчелка». «Незабудки» превратили свой участок в космос.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, одним из победителей конкурса стала веранда «Домик в деревне». Силами родителей, детей и воспитателей группы «Колокольчик» она стала уютным домом с настоящими половиками, занавесками на «окнах», цветами в горшках на «подоконниках» и с гостеприимным подворьем, где за импровизированным забором «растут» подсолнухи, а в их тени прячутся гуси и кошка. Даже деревья на участке стали частью «интерьера»: на них «ползают» божьи коровки и висит скворечник.

Занявшая второе место группа «Стрекоза» приглашает ребят в любимый мультфильм «Маша и Медведь». По соседству с серебряными призерами расположился еще один победитель конкурса – группа «Ромашка», которая оформила свой участок в стиле «В гостях у сказки». Здесь и златая цепь, и гуси-лебеди, и Баба Яга, и белочка с золотыми орешками. По всему участку «растут» сделанные детьми грибочки.

«Если очень жарко, дети большую часть времени прогулки находятся на веранде. А теперь там можно и порисовать, и поиграть, и получить дополнительное развитие», – отметила Светлана Палецких.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем