Город Пить пиво в парках нельзя, у магазинов – можно

Пить пиво в парках нельзя, у магазинов – можно

Штраф за распитие пива в общественном месте с 1 июля составит от 100 до 300 рублей. За употребление более крепких напитков в парках и скверах нарушители заплатят до 700 рублей. Согласно изменениям, внесенным в Кодекс об административных правонарушениях, помимо крепких алкогольных напитков теперь в общественных местах запрещено употреблять еще и пиво.

Как рассказал начальник отдела организации участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Александр Приходько, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные и другие представители правоохранительных органов имеют право оштрафовать нарушителей. При этом он отметил, что бумажный пакет, в который, по примеру жителей западных стран, тюменцы могут спрятать бутылку, от наказания не спасет. Нарушители, не имеющие при себе документов, избежать наказания не смогут, так как будут доставлены в ближайший отдел полиции для установления личности.

«Стоит отметить, что наказание распространяется на граждан, употребляющих алкоголь именно в общественном месте. Если же у магазина, занимающегося продажей разливных алкогольных напитков, имеется соответствующая лицензия, то распитие такой продукции вблизи торговой точки не будет являться нарушением», – отметил Александр Приходько.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем