Город За день полицейские нашли восемь пропавших без вести

За день полицейские нашли восемь пропавших без вести

На территории Тюменской области вчера, 30 мая, впервые состоялось широкомасштабное мероприятие «Единый день профилактики правонарушений». В нем были задействованы более 1100 сотрудников полиции и около 300 специалистов органов системы профилактики.

Для проведения мероприятия в каждом муниципальном образовании области была создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители межмуниципальных отделов полиции, а также органов образования, здравоохранения, центров занятости населения, культуры, досуга и спорта.

Мероприятие проходило в четыре этапа, каждый из которых был рассчитан на определенные временные рамки и принес свои результаты. Так, сотрудники полиции и представители систем профилактики по всему региону провели более 2300 профилактических мероприятий, проверили 1666 лиц, состоящих на профилактических учетах, задержали 30 человек, находящихся в розыске, из них один – в федеральном розыске за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Кроме того, полицейские разыскали восемь без вести пропавших граждан, обнаружили троих несовершеннолетних, сбежавших из дома. Также стражи правопорядка проверили 233 адреса, по которым проживают уклоняющиеся от армии молодые люди. В результате в военкоматы доставили 25 уклонистов. В ходе мероприятия было изъято из незаконного оборота 47 единиц оружия, выявлено 24 преступления, еще девять было раскрыто, сообщает пресс-служба областного УМВД России.

Чтобы обеспечить безопасность несовершеннолетних, были проведены проверки общественных мест в вечернее и ночное время. Полицейские установили 27 подростков, нарушающих комендантский час.

В целом по области за различные виды нарушений было составлено 1122 административных протокола. Самыми распространенными правонарушениями оказались появление в общественных местах в состоянии опьянения, их правоохранители зафиксировали около 200. Также руководящий состав межмуниципальных отделов внутренних дел региона провел 38 приемов граждан по личным вопросам.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем