Город Расписание автобусов тюменцам приходит в SMS

Расписание автобусов тюменцам приходит в SMS

Пресс-служба городской администрации вчера испытала на себе новшество, предложенное МКУ «Тюменьгортранс». Напомним, на тюменских остановках в этом году появились обновленные информационные таблички с указанием номера остановки, с помощью которого можно узнать ближайшее время прибытия нужного автобуса.

«Подошли к остановке «Кросно» в 11:40, нашли информационные таблички, из них узнали, какие маршруты проходят через этот остановочный пункт. Решили, что ждем 15-й автобус. В поле для SMS-сообщений в телефоне ввели «Расписание 15 02001». Последнее число соответствует указанному на информационной табличке номеру остановки – 02001, число 15 – номеру маршрута. Ввели и отправили на номер 8-922-112-38-13. Через секунду пришло ответное сообщение с ближайшим временем прибытия автобусов 15-го маршрута: 11:49, 11:58», – рассказывают сотрудники пресс-службы.

«На сегодняшний день реализовано оповещение о плановом прибытии транспортных средств, – рассказывает директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. – Плановое прибытие – это время, определенное графиком движения, который есть на руках у водителя и перевозчика. Следующий шаг – оповещение о фактическом прибытии. Мы понимаем, что на дорогах происходят ДТП, существуют объективные условия движения, например, гололед, большое скопление транспортных средств, и автобус может либо опережать, либо отставать от графика. Это и есть фактическое время прибытия».

Также на информационных табличках можно увидеть сайт МКУ «Тюменьгортранс» Tgt72.ru и номер телефона горячей линии: 8-800-300-19-24. Кроме этого, тюменцы могут связаться со специалистами «Тюменьгортранса» по «Скайпу», контакт hotline-tyumengortrans. Напоминаем, телефон для отправки SMS-сообщений – 8-922-112-38-13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем