Город За зажигательную ночь могут отчислить из вуза

За зажигательную ночь могут отчислить из вуза

Операцию «Ночь» провели в воскресенье, 18 марта, сотрудники областного Управления наркоконтроля. Совместно с ОМОН они организовали проверку в одном из развлекательных заведений Тюмени. Ее целью стало выявление молодых людей в состоянии наркотического опьянения, а также пресечение фактов сбыта различных запрещенных веществ.

В результате оперативники нашли на полу ночного клуба два «сброса» – в одном случае посетители поспешили избавиться от свертка с гашишем, во втором – от порошкообразного вещества, относящегося к так называемым «солям». В заведении в состоянии наркотического опьянения находился молодой человек – сотрудник самого клуба. Как показало освидетельствование в областном наркодиспансере, парень был под воздействием психостимуляторов амфетаминовой группы.

Наркополицейские констатируют, что потребителями психоактивных курительных смесей и «солей» зачастую выступают некоторые из представителей клубной субкультуры. Они используют таблетки и порошки в качестве стимулятора, позволяющего «зажигать» ночи напролет. Медики оценивают такие препараты как очень опасные для сердца, нервной системы и головного мозга.

Средний возраст тех, кто проводит время в клубах, – 18–25 лет, это, как правило, учащиеся престижных тюменских вузов. Всех, кого задерживают за употребление наркотиков, ждет разбирательство с руководством учебного заведения. К слову, сейчас в уставе каждого из вузов области есть пункт о том, что употребление запрещенных веществ может являться основанием для отчисления. Кроме того, молодые люди, попавшие на учет в наркодиспансер, автоматически оказываются в базах данных правоохранительных органов, сообщает пресс-служба областного Управления наркоконтроля.

Телефон дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области: (3452) 27-00-00.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем