Город Водитель, по вине которого погиб его друг, отправится в колонию-поселение

Водитель, по вине которого погиб его друг, отправится в колонию-поселение

Нижнетавдинский районный суд вынес приговор 38-летнему тюменцу Андрею Ведрову. Мужчина, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил аварию, унесшую жизнь его друга. Как сообщили в областной прокуратуре, в ночь на 24 октября 2011 года житель Тюмени Ведров в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительских прав за езду в пьяном виде, на автомобиле Suzuki Wagon R Solio приехал к своему другу в деревню Мияги Нижнетавдинского района.

Мужчины выпивали, а когда спиртное у них закончилось, поехали за алкоголем в соседнее село. Поездка закончилась трагедией. Во время движения по лесной дороге водитель не справился с управлением, иномарка врезалась в дерево и перевернулась на крышу. В результате аварии погиб 35-летний друг Ведрова.

Суд признал Андрея Ведрова виновным по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на три года лишен права управления транспортными средствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем