Город На защиту порядка в Тюмени вышли дружинники

На защиту порядка в Тюмени вышли дружинники

Люди с красными повязками на руках появились на улицах Тюмени. Это представители Добровольной народной дружины, призванные помогать сотрудникам полиции в охране общественного порядка. Например, такая дружина существует в поселке ММС областного центра. Вместе с участковым уполномоченным полиции она еженедельно патрулирует улицы своего района. За семь лет существования дружины в районе снизилось число бытовых преступлений, сократилось количество лиц, привлекаемых к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

«Бывает, нужны свидетели и понятые, случается, что требуется и физическая помощь, чтобы задержать правонарушителя. Конечно, сами дружинники не могут выполнять наши функции, поэтому они проводят рейды совместно с участковыми уполномоченными полиции», – отмечает участковый поселка ММС Алексей Рубцов. Сами дружинники говорят, что ими движет не желание обогатиться или самоутвердиться, а поучаствовать в общественной жизни города.

Напомним, 25 января в администрации Тюмени состоялась рабочая встреча по вопросу участия общественности в охране общественного порядка. На ней приняли решение, что совместно с полицейскими народные дружинники и казачество могут участвовать в охране общественного порядка на улицах, площадях и в других общественных местах, бороться с хулиганством, пьянством, участвовать в проведении воспитательной работы в трудовых коллективах и среди населения по соблюдению существующих правил общежития и предупреждению антиобщественных поступков, а также обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области предупреждает горожан: если встретите на своей улице человека с красной повязкой на рукаве, не удивляйтесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем