Город Серийный насильник, задержанный 8 марта, предстанет перед судом

Серийный насильник, задержанный 8 марта, предстанет перед судом

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Алексея Бердникова, который обвиняется в совершении преступлений сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетней, а также грабежей. Насильника задержали 8 марта 2011 года. Следствие установило, что Бердников, осужденный в 2000 году за изнасилование и грабеж, 1 июля 2005 года освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления вставать и не думал.

По версии следствия, уже 21 сентября 2005 года Бердников заманил 56-летнюю женщину на территорию, прилегающую к Тюменской областной клинической больнице по улице Котовского, избил ее и изнасиловал. Спустя полтора года, 6 января 2007 года, ночью Бердников напал на 28-летнюю женщину около дома по улице Народной в Тюмени. Как полагает следствие, злоумышленник затащил ее в подъезд ближайшего многоквартирного дома, отобрал мобильный телефон и деньги, после чего попытался изнасиловать. Оставаясь безнаказанным, 5 марта 2011 года в районе гаражного кооператива по улице Эрвье Бердников совершил, по мнению следователей, насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

Материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем