Город В домашнем турнире «Рубин» стал третьим

В домашнем турнире «Рубин» стал третьим

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в заключительном матче домашнего турнира «Рубиновый Кубок» одолел пермский «Молот-Прикамье» со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Мисхата Фахрутдинова, набрав пять очков, стали третьими после орского «Южного Урала» и пензенского «Дизеля».

Уже по поведению сибиряков на раскате чувствовалось их стремление реабилитироваться за пятничную неудачу в противостоянии с коллективом из Орска – 0:3. На восьмой минуте встречи счет в большинстве открыл Лев Трифонов. У тюменцев выделялись Александр Незнамов и Роман Волошенко, раньше выступавшие за пермяков. Так, Волошенко забросил шайбу на исходе первого периода с передачи Дениса Стасюка.

После перерыва «Рубин» успокоился. Гости попытались воспользоваться затишьем в своей зоне, чтобы изменить ход матча, но выше всяких похвал действовал голкипер Александр Судницин. В заключительном отрезке приезжий клуб вернул надежду своим болельщикам, сведя лидерство хозяев в счете к минимуму. Сибиряки очень умело перевели игру в зону «Молота-Прикамья», не позволив пермской команде выпустить шестого игрока, и счет остался неизменным – 2:1.

Таким образом, клуб из Перми занял последнее, четвертое место на турнире. По итогам турнира лучшим в линии защиты на турнире стал Андрей Срюбко. В других амплуа своих коллег превзошли голкипер «Рубина» Александр Судницин и нападающий «Дизеля» Ярослав Альшевский. Лучшим снайпером тюменских ледовых баталий стал форвард «Южного Урала» Роман Музычко, который забросил четыре шайбы.