Город В понедельник ФК «Тюмень» вернется на стадион «Геолог»

В понедельник ФК «Тюмень» вернется на стадион «Геолог»

Матч 21-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье» между футбольными клубами «Тюмень» и «Челябинск» 22 августа станет первым, который тюменцы проведут на открытом после реконструкции стадионе «Геолог». Игра начнется в 19 часов.

Последние несколько лет стадион «Геолог», построенный в 1982 году и носивший затем название клуба (ФК «Тюмень»), был закрыт на реконструкцию, и главная футбольная команда города проводила свои матчи на «Строймаше». Символично, что первым официальным матчем на обновленном стадионе станет игра против ФК «Челябинск», который является для тюменцев принципиальным соперником зоны «Урал–Поволжье». Многие тюменские болельщики считают этот матч своеобразным дерби, и как показывает практика, противостояния этих соперников всегда проходят в упорной борьбе, вызывая повышенный интерес болельщиков.

Решение о возвращении старого названия стадиону губернатор Владимир Якушев озвучил на официальном открытии арены 31 июля перед матчем команды звезд эстрады и футбола «Артист» со сборной тюменских ветеранов. Билеты на матч «Тюмень»–«Челябинск» начнут продавать в кассах стадиона за два часа до начала игры. Просмотр встречи с восточной трибуны обойдется болельщикам в 100 рублей, с западной – в 50. Дети до семи лет, пенсионеры и инвалиды смогут посетить игру бесплатно, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем