Город Звезды эстрады и футбола сыграли с тюменскими ветеранами вничью

Звезды эстрады и футбола сыграли с тюменскими ветеранами вничью

Красавец-гол в исполнении бывшего капитана московского «Спартака» Егора Титова спас от поражения команду «Артист» в матче с ветеранами тюменского футбола, который состоялся 31 июля и был приурочен ко Дню города и открытию стадиона «Геолог». Игра завершилась со счетом 2:2.

В составе «Артиста» в Тюмень приехали известные эстрадные исполнители Николай Трубач, Евгений Кемеровский, участники «Евровидения» «Группа захвата», Алексей Глызин, Игорь Саруханов (двое последних из-за травм остались в запасе) и другие, а также знаменитые в прошлом футболисты Егор Титов, Аркадий Белый, Юрий Ковтун, Дмитрий Аленичев и Юрий Гаврилов. За Тюмень выступали местные ветераны Евгений Маслов, Константин Фишман, Станислав Крылов, Андрей Комаров, Евгений Глухов, Валерий Лебедев, Эдурад Загуменный, Евгений Осинцев и другие, а также бразильские тренеры МФК «Тюмень» Бето и Бруно и глава администрации города Александр Моор. Вел репортаж известный телекомментатор Первого канала Виктор Гусев.

Счет в середине первого тайма открыли хозяева – комбинацию в спартаковском стиле завершил Иван Колчанов. Вскоре Егор Титов блестящим пасом вывел один на один Аркадия Белого, и тот переиграл вратаря Виктора Гузя. Во втором тайме Евгений Глухов после остроумной скидки Андрея Комарова точно пробил в ближний угол. Но победить тюменцам не удалось. Сначала бывший участник группы «Технология» Роман Лямцев не реализовал два выхода один на один. А незадолго до финального свистка Егор Титов совершил сольный проход и близкого расстояния переиграл вставшего после перерыва в тюменские ворота Владимира Бабанова – 2:2.

Сразу после игры Николай Трубач и Игорь Саруханов признали, что победить им помешала травма Дмитрия Аленичева, из-за которой он не вышел на второй тайм, а также невезение в конце игры.

По окончании матча состоялся концерт звезд эстрады, в котором, помимо игравших в футбол звезд, приняли участие группа «Любовные истории» и едва прилетевший из Уфы Виктор Салтыков.