Город Пожаловаться на торговцев, продающих пиво детям, можно по телефону

Пожаловаться на торговцев, продающих пиво детям, можно по телефону

Сегодня, 15 июля, ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» открыло горячую линию по проблеме продажи спиртных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим совершеннолетия. Горячая линия открылась в рамках кампании «Потребительский патруль», которая ведет свою работу с 23 августа 2010 года, ее цель – предотвратить продажу алкоголя и табачных изделий подросткам, а также разъяснить продавцам и предпринимателям, какая за это может последовать ответственность.

Напомним, 11 января 2011 года вступили в силу изменения в статью 16 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Изменение состоит в том, что теперь продавец вправе потребовать документ, позволяющий установить возраст покупателя.

По каждому звонку, поступившему на телефон горячей линии, будут проводиться проверки и рейды совместно с правоохранительными органами. Молодогвардейцы примут участие в контрольных закупках. Продавцов и предпринимателей, нарушающих закон, ждут серьезные штрафы, установленные Административным кодексом.

Все, кто стал свидетелем незаконной продажи алкоголя или табака лицам моложе 18 лет, могут звонить на телефон горячей линии «Потребительский патруль» по телефону: 68-77-00. Горожан призывают точно указывать адрес и название торговой точки, сообщает пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем