Город Тюменцы обыграли команду Орска в чемпионате ВХЛ

Тюменцы обыграли команду Орска в чемпионате ВХЛ

Вчера, 21 января, третью победу подряд на выезде одержал тюменский клуб «Рубин» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Орске подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местный «Южный Урал» со счетом 2:1.

По информации пресс-службы ХК «Рубин», в этой встрече в составе лидеров турнирной таблицы ВХЛ дебютировал нападающий Евгений Лапин. Орчане открыли счет в середине первого периода: индивидуальным мастерством блеснул Андрей Коркин. После перерыва характер игры изменился. Тюменцы начали диктовать свою волю оппонентам, держа защитные порядки орского коллектива в постоянном напряжении. В результате Антон Зимин сравнял результат, а затем оборону хозяев сумел прорвать Анатолий Васильев.

В следующем поединке, который состоится завтра, 23 января, тюменцы сойдутся в Челябинске с «Мечелом».