Город Тюменцы решат, какой памятник нужен городу

Тюменцы решат, какой памятник нужен городу

В рамках проведения открытого публичного конкурса на архитектурно-художественную концепцию благоустройства Исторического сквера 14 сентября состоялось заседание жюри конкурса. Из девяти представленных работ было отобрано пять:

  • скульптурная композиция «Ермак Тимофеевич»;

  • скульптурная композиция «Основателям Тюмени В. Сукину и И. Мясному»;

  • памятник основателям Тюмени: крест на пьедестале с размещением медальонов Почетных граждан города с возможным расположением четырех всадников в натуральную величину вокруг креста;

  • скульптурная композиция «Встреча казаков, прибывших на Тюменскую землю, и татарского князя с переводчиком»;

  • многофигурная скульптурная композиция, изображающая группу выдающихся людей Тюмени: Н.М. Чукмалдина, И.Я. Словцова, В.И. Колокольникова, М.А. Колокольникову.

В выставочном зале Тюменского областного краеведческого музея с 8 по 23 октября будет работать выставка проектов, на которой жители города смогут оставить свои пожелания в книге отзывов. Также свое мнение можно высказать на официальном портале администрации города, кликнув на баннер «Благоустройство Исторического сквера».

С 25 октября по 7 ноября пройдет общегородское голосование по представленным во втором этапе конкурса проектам. Именно по его результатам жюри примет окончательное решение об архитектурно-художественной концепции благоустройства Исторического сквера. Таким образом, вопрос об установке памятника полностью зависит от выбора тюменцев, сообщили в пресс-службе администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем