перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Заказчик убийства депутата Пискайкина оправдан

Гость
16 марта 2010, 18:31
Есть Бог на свете!!! Ура!!!!!!!!!! Рады за САШУ!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2010, 18:08
... парень выйдет, доведёт начатаое
Гость
19 марта, 18:01
Я этого парня с детства знала и поверьте,он мужи не обидит.Правильео что оправдали.
Гость
16 марта 2010, 19:04
У нас Россия еще не готова к вынесению приговоров с участием судов присяжных. Это люди которые не имеют соответствующих познаний и образования, а судят по поступкам на основании своих внутренних убеждений. Как им всё преподнесли, такое они решение и вынесли. Не смогли Вы, многоуважаемые следователи прокуратуры собрать доказательсва, а гос. обвинитель убедить присяжных в виновности подсудимых. Это плохо. Надо лучше работать господа. А товарищам оправданным могу сказать-повезло Вам не сказанно. Гуляйте, пока......
Гость
17 марта 2010, 08:57
Рекоммендую Вам сходить в обл. суд, либо позвонить и попроситься поприсутствовать на отборе присяжных заседателей, прежде чем давать подобные комментарии.
Гость
16 марта 2010, 17:46
Что и следовало доказать...
Гость
16 марта 2010, 18:23
хороших людей не заказывают
Гость
16 марта 2010, 18:27
"приготовлении убийства"-это как?))))
Гость
16 марта 2010, 19:55
Жалко не довели дело до конца...!!! А так хорошо начиналось...(((
Гость
16 марта 2010, 20:12
Помню я этого Пискайкина. Видать крепко он людей достал, раз они в наше время его "заказать" решились. Ну, да Бог ему судья...
Гость
16 марта 2010, 21:03
наши депутаты привыкли жить на халяву,сначала разведут людей на деньги(на не малые деньги).Потом подстава и в тюрьму.Ему 10 светила не за что.
Гость
16 марта 2010, 21:09
..так эт чего значит то?...следаки с операми доказуху опять собирали с нарушением УПК,или господин Пискайкин ложно донесли?..ась?
Гость
16 марта 2010, 21:19
Да здравствует насуд, самый гуманный суд в мире))))))))))
Гость
16 марта 2010, 21:32
Пиар акция прошла успешно!!!!!!
Гость
16 марта 2010, 23:35
А что у нас покушение на убийство преступлением уже не считается?
Гость
17 марта 2010, 07:39
Согласен с присяжными, так как считаю все это инсценировкой. Пиар.
Гость
17 марта 2010, 08:09
и стоило до этого такой шум разводить?? смешно)))))
Гость
17 марта 2010, 08:46
Как бы не относились к Пискайкину, а убийство, как и приготовление к его совершению, должно быть наказано. Соглсен с тем, что Россия на сегодня не готова к суду присяжных, поскольку низка правовая культура общества, всё строится только на эмоциях, без учёта доказательной базы. Это не первый случай, когда присяжные оправдывают действительно виновных в совершении очень тяжких преступлений.
Гость
17 марта 2010, 09:06
Суд присяжных - полная профанация. Как домохозяйки могут давать юридическую оценку, когда профессионалы проработавшие не по одному десятку лет порой ломают голову как правильно оценить содеянное. Дизайнеру действительно крупно повезло, но это везение скоро кончится. Верховный Суд РФ наверняка отменит приговор
Гость
17 марта 2010, 09:33
Вот это хорошая новость! Я так рада за этих людей, хотя их совсем не знаю! Это дело было полной лажей. А Евгену хочется сказать, что следователи нашли и пытались доказать не понятные мотивы преступления. В деле было столько не состыковок, что дай бог, и это мы половины не знаем, что там и как было на самом деле. Суд присяжных тоже почувствовал подставу чистой воды, вот и вынес оправдательный приговор (и даже деньги Пискайкина не помогли, в том что они были я не сомневаюсь). А вообще Россия всегда ни к чему не готова! Не к нововведениям, не к экономическому кризису, заметьте мы даже не готовы к тому, что нас обманут (хотя делают это очень часто!))))) Постоянно у нас одни отмазки - менталитет у нас другой, люди другие, и вообще мы инопланетяне. А то, что судьбу человека решает другой человек, хочется отметить тоже субъективно, это нормально. Суд присяжных хоть в какой мере обеспечивает объективность, не полную, но все же. А один судья не гарантирует объективность вообще. Так что Россияне давайте уже будем относится к новшевствам как к данности, будем их примать и решать нужны они нам или нет только после проверки на опыте. В России хватает и того, что мы до сих пор не можем обойтесь без подписей и бумажек всяких, бирократия сплошная, шагу ступить нельзя. Хочется еще раз пожелать удачи Александру Бейкину и Хаялу Тагиеву, искренне рада за вас!
Гость
17 марта 2010, 09:48
ЭТО ЦИРК! Или ЗООПАРК! По-чем билетики?
Гость
17 марта 2010, 09:53
>Евген вчера 19:04 А, Вы думаете в других государствах по другому? В тех же Штатах, присяжных наверняка набирают из простолюдинов, поэтому, здесь дело не в них, а в самой системе. По поводу самой статьи. Я не понял, как это - "после передачи "киллеру" 500 тысяч рублей был задержан"? Мокродел сам что ли в ментовку пошел с повинной? Как, вообще ГУВД узнало о предстоящем покушении? Судя по всему Бейкина кто-то из "своих" сдал. Надо быть осторожнее, в выборе деловых партнеров.
Гость
17 марта 2010, 10:07
Прокуроры с опрерами думали, что на одном своем объвинении и грозном наименовании "Прокуратура" вылезут, а нет господа не прокатило на этот раз. Всё-таки суд присяжных это шанс для людей и Вам уважаемый Евген хочеться напомнить, что присяжные не должны иметь специального юридического образования, это простые граждане с улицы, которые также как и все в этой стране могут пострадать от липовых и сфальсифицированных уголовных дел по хотелкам прокуроров и власть придержащих. Хорошо, что присяжные видят всю бесталковость прокуратуры. По моему мнению надо для прокуроров и следователей ввести особую ответственность после таких дел. Не смог следователь с опером собрать надлежащим, законным способом доказательства, к ответу их, проводить в их отношении тщательную независимую проверку их работы по данному делу, уровень их профессиональных знаний тоже проверить (этим должны заниматься сотрудники прокуратуры соседнего субъекта или представители генпрокуратуры). Прокурора который утверждал объвинение по такому делу гнать с работы в три шеи. Более того,полагаю ввести для них материальную ответственность за причененный вред человеку в связи с его незаконным привлечением к уголовной ответственности. Государство возместит ущерб, но потом в рамках регресса безусловно с этих прокуроров, следователей и опреров, осуществлявших оперативное сопровождение дела, всыскивает потраченные на возмещение ущерба деньги. Белее того, где бы эти лица не работали в последствии, за ними этот регресс до полного погашения или до самой смерти числился, а судебные приставы запретили бы им (также как и всем) выезжать за границу. Вот тогда они бы крепко думали прежде чем предъявлять объвинения.
Гость
17 марта 2010, 10:22
Вот вот! Сразу было ясно что это туфта. Хитрая и не понятно кому нужная многоходовка...
Гость
17 марта 2010, 11:05
а что не видно было что это пиар ход для Пискайкина
Гость
17 марта 2010, 12:08
а другой стороны... пригласят присяжных простых людей ничем не защищенных судить какого-нибудь настоящего головореза... и что? легче оправдать его, чем потом ходить и бояться собственной тени...
Гость
17 марта 2010, 14:23
Всё-таки правильно говорят, лучше двух виновных отпустить чем одного невинного обвенить и посадить. Вы только подумайте сколько людей у нас в тюрьмах и колониях сидят непонятно за что. При таких прокурорах и системе правосудия, где судьями командуют прокуроры их численность думаю давно перевалила в маштабах страны не за одну сотю тысяч. Государство реальные цифры нам с вами никогда не откроет, гос. тайна. Представте себе, сколько людей недовольны таким правосудием. Простой счёт. Осудили человека, виновен, но ему еще такого понавешали в суде, что чудом отделался пятью годами. Несправедливо, конечно да! Вот вам человек недовольный и ненавидящий эту власть и судейство в первую очередь, прибавте к этому всю его семью в среднем 4-х человек (мать, отец, сестра, жена) о друзьях и родственниках я молчу, вот и выходит, что властью и правосудием обижены и недовольны уже 5 человек, которые при удобном случае на защиту этой власти не встанут и детей своих этому учить будут. А теперь представте какая армия недовольных и обиженных властью в масштабах всей страны выресовывается. По цифрам ФСИН РФ, в прошлом году у нас в тюрьмах и лагерях содержались около 800 тыс. человек умножьте хотя бы на 4 эту цифру, вот что получиться. Думаю власть должна серьёзно подумать над такой арифметикой. Это уже кассается безопасности всей страны.
Гость
17 марта 2010, 17:44
А интересно к кому теперь эта парочка: Бейкин с другом теперь пойдет квартиру дизайнерить и чем это кончится в случае конфликта. Жизнь все чудесатее и чудесатее))