Город Милиционер, из-за которого погибли люди, пойдет под суд

Милиционер, из-за которого погибли люди, пойдет под суд

Сегодня, 22 октября, прокуратура Викуловского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела внутренних дел по Викуловскому району. Старшего лейтенанта милиции, 27-летнего Александра Макаренко обвиняют в нарушении правил дорожного движения, совершенных лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 12 сентября около полуночи Макаренко в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Mazda Familia повез со свадьбы домой свою жену с шестимесячной дочкой, а также знакомого парня с девушкой. На 26-м километре автодороги Викулово–Каргалы он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Лоб в лоб легковая машина столкнулась с автомобилем «Урал-4320», груженым лесом. В результате ДТП три пассажира иномарки погибли: 22-летняя жена Макаренко, а также парень с девушкой в возрасте 26 и 19 лет соответственно. Малолетняя дочка милиционера, находившаяся на переднем пассажирском месте на руках у матери, чудом осталась жива.

24 сентября Александр Макаренко был уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем