Город Россияне выиграли Кубок Тюменского региона

Россияне выиграли Кубок Тюменского региона

Победой молодежной сборной России завершился в воскресенье хоккейный Кубок Тюменского региона. В финале подопечные Сергея Немчинова одолели словаков – 5:2. Напомним, в последнем матче группового турнира россияне в упорной борьбе одолели финскую команду со счетом 3:2, проигрывая после первого периода 1:2. Вторым финалистом сенсационно стала команда Словакии, которая лишь в третьем матче одержала свою первую победу – над шведами. Этот триумф и открыл дружине Стефана Микеса дорогу в финал.

Первыми в воскресенье клюшки скрестили команды Швеции и Финляндии, спорившие за третье место. В принципиальном поединке двух хоккейных держав победа в овертайме досталась «Тре крунур» – 5:4.

В финале борьбы не получилось. Памятуя о проблемах в матче со словаками на групповой стадии (тогда нашим удалось победить лишь в дополнительное время), россияне без раскачки взялись за дело и уже к первому перерыву вели 4:1. В дальнейшем паритет сохранился, команды до конца игры лишь обменялись шайбами, итог – 5:2. Сборная России в шестой раз выигрывает турнир молодежных сборных на тюменской земле.

После финальной игры наставник российской сборной, знаменитый в недавнем прошлом хоккеист сборной СССР и России, двукратный обладатель кубка Стэнли Сергей Немчинов поблагодарил тюменских болельщиков за горячую поддержку, сообщила пресс-служба ХК «Газовик».