перейти к публикации
73 комментария к публикации

Золотистый стафилококк, тараканы и грязь. В Тюмени закрыли опасную точку продажи шаурмы — двое отравились

Это во всех кошачных такой прикол в одном тазу Мурзика мариновать и трусы стирать?
Гость
2 ноября 2023, 13:56
Мурзика за что?
Гость
2 ноября 2023, 15:08
Мурзика за что?
За рубли(
2 ноября 2023, 09:42
Их все закрыть давно пора мясо крутится на вертеле сврху обжаривается, внутри развивается кишечная палочка т.к.там температура низкая теплая другие опасные бактерии.
Гость
2 ноября 2023, 10:43
так в шавуху же мясо с верхнего слоя срезают, а не изнутри выковыривают.
2 ноября 2023, 21:28
Давно пора проверять этих торговцев без предупреждения и внепланово. И комиссии из 5 человек, чтобы откупиться не могли. Хотя о чем это я..... Наивный однако. Как существуют так и будут травить людей. Но благо не у всех "крепкий желудок"
2 ноября 2023, 19:13
Только недоразвитые могут есть шаурму
2 ноября 2023, 09:30
"...обязан устранить все нарушения". *** Сотрудника устранит со стафилококком??? 😳
Гость
2 ноября 2023, 09:45
Да, киллер уже выехал
2 ноября 2023, 09:47
Гость
2 ноября 2023, 09:47
Да, киллер уже выехал
С шампуром, небось...
2 ноября 2023, 10:34
Прыг-скок ,я весёлый гонокок.В каждом продукте хоть что можно найти при желании.
Гость
2 ноября 2023, 13:41
Да, существуют предельные нормы, безопасные для человека.
2 ноября 2023, 10:06
знакомый потом лечит в инфекционке этих любителей шаурмы. после его рассказов точно подобной еды не захочется
Гость
2 ноября 2023, 23:07
Так это касается любого общепита, не только шаурмы. Думаете, роллы как-то иначе готовят? К сожалению, уровень интеллектуального развития большинства владельцев общепита очень низкий. Они даже не понимают, что нарушают самые элементарные нормы.
3 ноября 2023, 10:10
Гость
3 ноября 2023, 10:10
Так это касается любого общепита, не только шаурмы. Думаете, роллы как-то иначе готовят? К сожалению, уровень интеллектуального развития большинства владельцев общепита очень низкий. Они даже не понимают, что нарушают самые элементарные нормы.
я думаю, тут дело не в уровне развития. мне бы тоже было плевать на нормы, если бы никто не проверял и все равно бы покупали. зачем тогда тратить деньги и усилия на соблюдения норм? чай,не в америках живем)
Гость
2 ноября 2023, 09:12
Всем известно, что в таких заведениях не соблюдаются и нарушаются нормы СанПин, и все равно идут, покупают, еще и детей своих угощают ( была свидетелем). С чьей подачи допускаются такие инциденты? Роспотребнадзор не хочет заняться своими прямыми обязанностями?
Гость
2 ноября 2023, 09:36
была свидетелем)) так прям написали как будто были свидетелем убийства, не ваши же дети вам какое дело кто и чем их кормит
2 ноября 2023, 10:02
Гость
2 ноября 2023, 10:02
была свидетелем)) так прям написали как будто были свидетелем убийства, не ваши же дети вам какое дело кто и чем их кормит
дети не мои, а вот оплачивать скорую, больницы, лечение, больничной нерадивой мамашке почему-то приходится из моего кармана тоже. лечите детей за свой счет - тогда и жрите хоть с помойки, не жалко
Гость
2 ноября 2023, 09:07
Золотистый стафилококк живет в каждом организме, и при ослабленном иммунитете активизируется, например в виде фурункулеза. А как класть ингредиенты не на глаз? Вы бутерброд когда делаете по линейка колбасу режете, а майонез или кетчуп взвешиваете перед тем как намазать? Вообще самая четкая шава в городе у Маги, там даже Белькович с СТС снимал репортаж и кушал (не реклама).
Гость
2 ноября 2023, 09:10
Ааа, ну тогда все нормально. Все к Маге, есть золотистый стафилококк с майонезом.
Гость
2 ноября 2023, 09:18
Так и кишечная палочка живет в каждом организме, и, что теперь, давайте закрывать глаза на антисанитарию и есть из грязных рук продавцов шаурмы?
2 ноября 2023, 09:59
и стафилококк и палочка есть в каждом организме, так теперь руки и продукты не мыть? а дома я бутерброд не на продажу делаю, для рецептур каждого блюда норма есть и они ее обязаны соблюдать. или вас устроит, что вы заплатите за мясную шаурму, а мяса туда не положат?
Гость
2 ноября 2023, 10:34
говорят что кто когда то работал в столовке/кафе - никогда не будет есть в них
Гость
2 ноября 2023, 11:28
Всё для вас,и кишечная палочка,и золотистый стафилококк,кушайте не обляпайтесь(ирония). Вы чем думаете,покупатели,когда берте еду в ларьке не оборудованном сан.узлом? Конечно там всё в тазике моется,и руки,и овощи.
Гость
2 ноября 2023, 23:11
Сомневаюсь, что руки моются в принципе. Зачем? И так чистые.
Гость
2 ноября 2023, 20:01
Ещё бы зашли в пятёрочку у студ городка, там мыши толстенькие бегают по торговой точке не стесняясь
Гость
2 ноября 2023, 21:12
Это будущая шаурма🐁🐀🌯🌮
Гость
2 ноября 2023, 09:30
И ведь до сих пор находятся смельчаки, которые это покупают
Гость
2 ноября 2023, 10:07
Шавуху ем только домашнюю. А все эти заведения, как кусочек индии. Ингридиенты заготавливают как попало, чуть ли не на полу режут. Хранят где попало, в открытой немытой таре. Работники явно звезд с неба не хватают, поэтому даже если сегодня у него норм, то завтра может притащить чего. Медкнижки гарантий не дают, если они есть вобще. Помещения часто грязные, какая уж там обработка поверхностей. И это всё было бы не так страшно, если бы не принцип её приготовления. Так как достаточной термической обработки продукты после сборки не проходят, легкая зажарка лаваша и разогрев внутренности явно недостаточно для уничтожения всех зловредов. Очень опасная еда выходит, не даром ей так часто травятся, в этом году было немало громких случаев в разных городах... И даже если с вами всё ок, и вы любитель поесть шавы, то иногда на всякий случай на паразитов проверяйтесь ;)
Гость
2 ноября 2023, 10:11
Честно скажу, даже в KFC или "Вкусно и точка" никогда не питаюсь, а шаурмечные сортиры 100% всегда обхожу стороной. Люди, зачем вы себя травите, причем еще и платя за это?
Гость
2 ноября 2023, 10:34
Правильно! Лучше купить макарошки в пятёрочке и сварить дома - никакой отравы!
Гость
2 ноября 2023, 11:32
Гость
2 ноября 2023, 11:32
Правильно! Лучше купить макарошки в пятёрочке и сварить дома - никакой отравы!
Лучше в пекарне купить растегай с рыбой или самсу с мясом,там хоть термическую обработку прошли в духовом шкафу.
Гость
2 ноября 2023, 12:29
Гость
2 ноября 2023, 12:29
Лучше в пекарне купить растегай с рыбой или самсу с мясом,там хоть термическую обработку прошли в духовом шкафу.
А чем ноунейм пекарня отличается от ноунейм шаурмячной? В пекарне вообще не виден процесс приготовления, в шаурмячной хотя бы видно что и откуда накладывают.
Гость
2 ноября 2023, 09:18
На Минской? На Минской в садик загляните. Там тараканы даже не пешком ходят, а просто живут в своё удовольствие. А заведующая и её лизоблюды только жируют и живут от проверки до проверки, о прибытии которой они знают заранее. Что им тараканы!...
Гость
2 ноября 2023, 09:43
объясните, с чего может жировать заведующая ДС? )))
Гость
2 ноября 2023, 09:50
Наверное, уже и по своим домам разнесли таракашек в одежде, сумках, пакетах...
Гость
2 ноября 2023, 09:23
Как бы я не была голодна, никогда не куплю эту шаурму, которую варганят в каких-то собачьих будках без воды, канализации, соблюдения элементарных правил санитарии. Проверьте, хоть в одной из таких будок есть дезраствор, которым они с утра должны обрабатывать все кухонные принадлежности, столы, доски и т. д. , проверить надо также наличие медицинских книжек и актуальность последней проверки!
Гость
2 ноября 2023, 11:13
Так никто не заставляет брать в собачьих будках. Шаурму сейчас делают в приличных кафе, ресторанах и специализированных шаурмячных))
Гость
2 ноября 2023, 12:39
Гость
2 ноября 2023, 12:39
Так никто не заставляет брать в собачьих будках. Шаурму сейчас делают в приличных кафе, ресторанах и специализированных шаурмячных))
ну вот специализированную закрыли.
Гость
2 ноября 2023, 13:44
Гость
2 ноября 2023, 13:44
ну вот специализированную закрыли.
👍)))
Гость
2 ноября 2023, 11:49
Каждый рабочий день начальников роспотребнадзора, их подчиненных, их детей и родственников нужно кормить блюдами городского общепита. Начальство водоканала и их семьи поить водой из крана, набранного из разных городских домов разных районов. В день полагается пить полтора литра воды, вот и пусть дегустируют.
2 ноября 2023, 22:19
я ем шаурму и донер только в "шаурма на фабричной" и заведениях "hot doner" и это не реклама, я ьюбитель шаурмы и донера и в течении трех лет в Тюмени перепробывал во всех шаурмечных тем что 3 и более лет и этомой выбор на постаянку а остальные это🤢
3 ноября 2023, 10:12
крепкий у вас желудок, однако, если вы все шаурмячные смогли перепробовать)
Гость
2 ноября 2023, 10:12
Да пусть народ питается чем хочет. Каждый сам себе злобный Буратино 😂😂😂
Гость
2 ноября 2023, 10:46
Вся Тюмень сплошная шаурма и кебаб!
Гость
2 ноября 2023, 11:47
Питаться уличной едой в "тошниловке"🏚️ — намеренно зарабатывать гастрит.
Гость
2 ноября 2023, 11:46
ШаурМяу.💩😂
Гость
2 ноября 2023, 11:56
Технология приготовлении шаурмы такова , что рано или поздно появятся проблемы с отравлением , так как жарится только верхний слой , да и то прожаривается не до конца ...
Гость
2 ноября 2023, 09:44
Как вообще это тюменцы жрут, а ну хотя же это модно стало сейчас питаться в не дома, как тут мне одна риэлтор сказала, люди сейчас активные, работающие, кругом одни бизнесмены, им нет времени готовить дома, поэтому в новых элитных халупах, на первом этаже имеются кафе, кофейни и прочий мусор, куда вы можете спуститься и отзавтракать наисвежайшей яичницы ну или ещё чего нибудь😂😂😂, смешная такая женщина
Гость
2 ноября 2023, 09:49
Да, именно так рассуждают, и не только риэлторы)
Гость
2 ноября 2023, 09:07
фууу какая гадость
Гость
2 ноября 2023, 10:33
Все надо позакрывать.
Гость
2 ноября 2023, 12:11
в цивильных странах подобное .... закрывают раз и навсегда.
Гость
2 ноября 2023, 12:43
дядю донера туда же
Гость
2 ноября 2023, 12:49
Все шавермы каких-то ИП опасные тошниловки их не проверять по закону и они творят что хотят пока кто-то да не отравится и вот тогда уже проводят проверку. Если видите что кафе, шаверма ИП бегите от туда!!! Идите туда где хотябы ООО с них по закону спрос больше
Гость
2 ноября 2023, 18:58
Купи две шаурмы и собери котёнка!!!
Гость
2 ноября 2023, 10:33
Кто ест эту грязь, зачем? Всегда поражает сколько этих точек в городе, и даже со стороны видна вся грязь. Как это можно есть
Гость
2 ноября 2023, 09:26
Роспотребнадзору респект. .
Гость
2 ноября 2023, 09:31
Гость, Вы забыли слово "респект" взять в кавычки, но мы поняли...)))))
Гость
2 ноября 2023, 11:12
"Два человека поели там и отправились." куда? отправились?
Гость
2 ноября 2023, 13:46
В санузел, куда еще?))) А если совсем не повезло, то в инфекционку....
Гость
2 ноября 2023, 13:01
двое ? в 2гис каждый чуть ли не первый отзыв о том что отравились ,почитайте ,та что на тульской
Гость
2 ноября 2023, 23:26
Все шаурмячные стоит закрыть. Басурмане обогащаются на нашем народе.
Гость
2 ноября 2023, 10:49
Для галиевых - пойдет