перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Тюмени выросла цена на хлеб: сколько стоит булка самого простого

14 марта 2023, 22:47
Да дорожает стабильно всё, хоть на 2-3-5 рубля в месяц. Думают, что мы не замечаем. И так 20 с лишним лет 🤦‍♀️молоко, литр, 80! 2 года назад было 40. Вот так и богатые богатеют, нищие становятся ещё нищее.
Гость
15 марта 2023, 10:20
Всё плачешь и жалуешься на жизнь) Ну давай и мне расскажи - как я плохо живу)) только с коленок привстань) 😂
14 марта 2023, 23:01
сегодня в монетке купил творог простоквашено 320 грамм, цена 135р, совсем уж ошалели
14 марта 2023, 22:06
самое прозаичное из сегодняшних вечерних новостей, это вручение повесток в Воронеже. Вот мемный символизм же
Гость
14 марта 2023, 23:05
Даже во времена Хрущева, когда была проблема с зерном в стране. Вместо пшеницы в хлеб добавляли кукурузную муку, но хлеба в булке было 1 кг, и цены на черный хлеб были 13 копеек за булку, белый хлеб стоил 16 копеек и такие цены держались до 1991 года. Только изобретательные мироеды- буржуины в современной Росии придумали булки хлеба в 350 грамм по 50 рублей, брусок масла в 170 грамм, вместо 200, молока 0,8 литра , вместо 1,0 литра. Доколе мы это будем терпеть, россияне?
Гость
14 марта 2023, 23:20
А ещё я помню в детстве в 80-е годы на селе были талоны на мясо, масло и т.д., а о куске туалетного мыла и новых полотенцах могли только мечтать, потому что товаров не было в магазинах. Хотите так же, но за копейки?
Гость
15 марта 2023, 02:07
Гость
15 марта 2023, 02:07
А ещё я помню в детстве в 80-е годы на селе были талоны на мясо, масло и т.д., а о куске туалетного мыла и новых полотенцах могли только мечтать, потому что товаров не было в магазинах. Хотите так же, но за копейки?
И я помню в Тюмени. Но мясо было не нашпигованное химозой, масло настоящее, мыло из натурального сырья и полотенца служили долго, ибо качество. А нельзя, чтобы в самой богатой на недра стране мира такое же честное качество, но МРОТ как на западе?
Гость
15 марта 2023, 09:44
Гость
15 марта 2023, 09:44
А ещё я помню в детстве в 80-е годы на селе были талоны на мясо, масло и т.д., а о куске туалетного мыла и новых полотенцах могли только мечтать, потому что товаров не было в магазинах. Хотите так же, но за копейки?
а я помню в те годы объехал пол СССРа бесплатно, тк спортсоцкультбыт был бесплатный
Гость
14 марта 2023, 23:06
Нормальные люди, те которые едят действительно хлеб, в Перекрестке и других сетях хлеб не покупают. То, что там продается и хлебом-то трудно назвать. Это пустышки, по ускоренной технологии в нарезке и в красивой упаковке. Настоящий хлеб это Тюменского хлебокомбината и завода "Абсолют". Булка круглого Дарницкого в магазинах "Абсолют", весом 0,8-1 кг. с лета прошлого года стоит 40 руб.
Гость
15 марта 2023, 04:50
Чё ты там в абсолюте обнаружила?
Гость
15 марта 2023, 09:29
Да, такие люди готовят хлеб самостоятельно
Гость
15 марта 2023, 10:39
у ИП Бинятова хлеб гораздо вкуснее абсолютовского
Гость
14 марта 2023, 23:18
А что в редакцию заказ на статьи с содержанием «ой как плохо и будет только хуже» подвезли? Что за пустое жонглирование цифрами и суммами, давайте наглядную таблицу с производителями, весом продукта, магазинами и ценами на определённую дату. И да, эти сетевые магазины что ни день весьма существенно и часто необоснованно меняют цены как им вздумается. Так что здесь причина не столько инфляция, а капитализм.
Гость
15 марта 2023, 10:24
Так они на прозападной ноте зарабатывают больше чем на рекламе! Интересно что эти статьи можно комментировать, а рекламу того же перекрестка и акций мол нож за 99 руб и так далее - комментировать нельзя) Так полное противоречие - за что платят, то и пишут!
Гость
15 марта 2023, 07:57
Да, Дарья, мы давно знаем, что проблемы краснокожих не волнуют шерифа. Это классика.
Гость
15 марта 2023, 02:05
Если 300 граммов 37 рублей, то килограмм больше 120 р
Гость
15 марта 2023, 03:45
держите булки. а то дырка от бублика превращается в ушко от иголки.
Гость
15 марта 2023, 05:10
кушайте не обожритеся
Гость
15 марта 2023, 09:09
Что огурцы за 700 не прокатили? Теперь хлеб по 100 гривен перепродаёте? 😂