Семья В канун 8 Марта в Ишиме родился пятикилограммовый богатырь

В канун 8 Марта в Ишиме родился пятикилограммовый богатырь

Новорождённого назвали Димой. Он пятый ребёнок в семье

Это первый такой крупный ребёнок, рождённый в Ишиме в этом и том году 

В перинатальном центре областной больницы № 4 в Ишиме накануне 8 Марта на свет появился ребенок весом 5 килограммов 160 граммов. При таком большом весе малыш родился естественным путем.

В среднем, малыши рождаются весом в 3,5 килограммов. Для сравнения: пять килограммов — вес трёхмесячного малыша.

— Для нас, медицинских работников, появление малыша-гиганта естественным путем было волнительным моментом. К счастью, все прошло хорошо, — рассказала заведующая акушерским отделением Инна Карташова. — Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Сегодня они уже в кругу семьи.

Мальчика назвали Дмитрием, он в семье пятый.

— У меня все дети были крупные, все больше 4 килограммов, — рассказывает мама малыша. — Но такого веса никто не ожидал. Все время пребывания в роддоме медперсонал был очень внимателен ко мне и ребенку. Очень благодарна коллективу перинатального центра за заботу и теплоту. Особенно хочется поблагодарить врача-акушера-гинеколога Олесю Чабан и акушерку Татьяну Кадушкину. Очень мне помогли. Кстати, всех пятерых детей я рожала именно в этом роддоме.

По данным статистики ОБ № 4, в 2018 году в перинатальном центре Ишима на свет появилось 144 ребенка весом более 4 килограммов, с начала года уже 26 таких малышей. И только один ребенок весил более 5 килограммов.

На этой неделе мы запустили новую рубрику на 72.RU, чтобы честно и открыто рассказывать вам о тюменских роддомах. Недавно мы побывали в роддоме № 2, который находится на улице Холодильной. Что мы там увидели — читайте и смотрите в нашем репортаже.

Как правило, не все мужчины соглашаются на партнерские роды. Журналист 72.RU нашёл трех пап, которые были рядом со своими жёнами от начала и до конца появления ребёнка на свет. Они перерезали новорожденным пуповину. Мужчины честно и откровенно рассказали о том, что чувствовали в момент рождения малыша.

В еще одном материале мы рассказывали вам истории трех тюменок, решивших рожать дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем