Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

18 новогодних событий в Тюмени, которые понравятся детям: от милого мюзикла до сказочного карнавала

Публикуем расписание детских утренников

Уже придумали, как порадовать детей в ожидании Нового года? В любом случае загляните в нашу афишу: делимся самыми интересными идеями на этот счёт

Поделиться

Всего две недели осталось до Нового года, и приближение праздника в Тюмени ощущается буквально на каждом шагу. На Цветном бульваре строят ледовый городок, переливаются цветными огнями гирлянды на зданиях, а в офисах разных компаний появляются елки.

Больше всего в новогоднее чудо верят девчонки и мальчишки, которых так стараются порадовать их родители. Можно сводить детей на открытие главной городской ёлки, а чем еще их порадовать? Специально для вас мы составили афишу мероприятий этого декабря, которые понравятся малышам и их родителям.

Поделиться

Игровой спектакль «Новогодний переполох» (0+)

Вас приглашают стать участниками невероятных приключений Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. Какие сюрпризы они приготовили для зрителей — секрет. Приходите и сами всё узнаете.

Когда: 20 декабря, 18:00

Где: 70 лет Октября, 5в, ДК «Орфей»

Цена билета: 150 рублей

Утренник «Новогоднее веселье с Бубой» (0+)

Это полная шуток, радости и веселья интерактивная программа. Вместе с Дедушкой Морозом и его внучкой Снегурочкой вам подарят новогоднее настроение Буба и Мышь. Вам непременно понравится это сказочное приключение, точно знаем.

Когда: 21 декабря, 11:00

Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник»

Цена билета: 250 рублей

Новогодняя уличная программа «Самый лучший Новый год» (0+)

Сразу несколько интерактивных площадок под открытым небом ждут вас в Космомольском сквере. Например, сможете примерить роль новогоднего волшебника, поучаствовать в зимних забавах, сделать крутые фотографии на фоне «Северного сияния». На главной сцене будут блистать Дед Мороз, Снегурочка и их друзья — Снежок и Смешок.

Когда: 21 декабря, 13:00

Где: сквер Комсмомольский

Вход свободный

Новогодний интерактив «Кошкин бал» (0+)

Держим пари, вы никогда не бывали на балу кошек. Есть возможность стать гостем такого уникального события. Кот Леопольд, тетя Кошка, Чеширский Кот, Кот в сапогах, кот Базилио, кот Матроскин подготовили для ребят веселые игры, конкурсы и танцы. И они придут, чтобы играть в «Рукавичку», «Снежок» и «Елочки-пенечки».

Когда: 21 декабря, 14:00

Где: Республики, 179, ДНК «Строитель»

Цена билета: 110 рублей

Открытие резиденции Деда Мороза (0+)

Самая настоящая резиденция Деда Мороза открывается в нашем городе и будет радовать девчонок и мальчишек до 14 января. С добрым волшебником можно пообниматься и сфотографироваться на память. Ежедневно с 15:00 до 19:00 Мороз будет ждать встречи с вами. Ведь придете, правда?

Когда: 21 декабря, 15:00
Где: площадь 400-летия Тюмени

Вход свободный

Спектакль «Тайна новогодней елочки» (0+)

Дед Мороз со Снегурочкой спешат на праздник к детям и несут им подарки. Но вот незадача: этому хотят помешать злая Баба-яга и Кикимора, которые не любят Новый год. Однако ничего у них не выйдет, ведь в канун главного зимнего праздника случаются настоящие чудеса.

Когда: 21 декабря, 16:00

Где: Советская, 63, музей имени Словцова

Цена билета: 150-200 рублей

Поделиться

Сказка-спектакль «Ладушки, ладушки, Дед Мороз у бабушки» (0+)

Все знают, кто такой Дед Мороз, но вряд ли кто-то знаком с его бабушкой. Да, у него тоже есть бабушка, которая балует своего внука вкусными пряниками, мороженым, сказками на ночь и колыбельными. Так кто же она? Приходите знакомиться! Вас ждет вьюга из конфетти, интерактивные игры, танцы и игры, пряничный мастер-класс и сладкий подарок в финале.


Когда: 22 декабря, 10:00; 26 декабря, 14:00; 28 декабря, 10:00, 13:00 и 15:00; 29 декабря, 10:00 и 15:00

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник»

Цена билета: 400-500 рублей

Забег Дедов Морозов (0+)

Один Дед Мороз хорошо, а много — еще лучше, верно? Организаторы предлагают вам устроить спортивную семейную субботу. Почувствовать замирание сердца в предвкушении праздника, стать участником конкурсов с целой горой подарков. А ещё? Сделать много ярких кадров и получить заряд позитива на год вперед.

Когда: 22 декабря, 10:00

Где: Гилевская роща

Вход свободный

Новогодний интерактив «Зимняя сказка» (0+)

Пропала карта Дедушки Мороза! Злой колючий ветер разорвал ее на части и разбросал по всему миру. Как Дед Мороз теперь узнает адреса детей, чтобы в новогоднюю ночь подарить им подарки? На помощь придут три веселых снеговика. Вместе со зрителями они отправятся в волшебное путешествие и побывают на холодном севере и жарком юге.

Когда: 22 декабря, 12:00

Где: Республики, 179, ДНК «Строитель»

Цена билета: 110 рублей

Детская новогодняя дискотека (8+)

Настоящую зимнюю сказку устраивает детский фитнес-клуб «Фитберенок». Вас ждет встреча с любимыми новогодними героями, сюрприз от заколдованных снежинок, приключения с персонажами русских сказок и, конечно, классные подарки от Деда Мороза. И это далеко не все приятные сюрпризы, которые приготовили организаторы.

Когда: 22 декабря, 15:00

Где: 30 лет Победы, 52а, фитнес-центр Fitberri

Цена билета: 1000 рублей

Новогодний спектакль «Как Дед Мороз Забаву от Полкана спас» (6+)

Дед Мороз и Снегурочка помогут красавице-царевне Забаве и смышленому молодцу Ивану победить коварного воеводу Полкана. Это новогодняя история о любви и смекалке, смелости и упорстве, о победе добра над злом. Мы идем смотреть, а вы?

Когда: 23, 24, 26, 27 декабря, 10:00 и 13:00; 25 декабря, 17:00; 30 декабря, 11:00

Где: Осипенко, 1, ДК «Строитель»

Цена билета: 250-500 рублей

Новогодняя мультсимфония (0+)

Вот это да! Дед Мороз и Снегурочка со сказочными персонажами из любимых мультфильмов приглашают отправиться в новогоднее путешествие по любимым мультфильмам Disney. На концерте прозвучат произведения из мультиков «Том и Джерри», «Русалочка», «Аладдин», «Моана», «Король лев», «Анастасия», «Холодное сердце» в исполнении тюменского филармонического оркестра.

Когда: 24 и 25 декабря, 12:00

Где: Республики, 34, филармония

Цена билета: 170 рублей

Поделиться

Интерактив для малышей «Новогодний теремок» (2+)

Добро пожаловать на игровую программу и мини-спектакль для самых маленьких зрителей! Сможете насладиться приключениями лесных жителей и побывать в сказочном мире новогодних чудес, дорогу туда вам покажут Дед Мороз и Снегурочка.

Когда: 25 декабря, 12:00

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент»

Цена билета: 300 рублей

Музыкальная сказка «Кот в сапогах» + карнавал у елки (3+)

Во дворце ребят встретят веселые персонажи любимых сказок. Ребята увидят шоу мыльных пузырей и бумажное шоу, а еще получат в подарок фигурку из воздушного шарика, посмотрят сказку «Кот в сапогах», а после встретятся с Дедом Морозом, его внучкой Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Те весело поиграют с ребятами в любимые игры, вокруг красавицы-ёлки закружатся в дружном хороводе и споют новогодние песни. Загадывайте желания!

Когда: 28 декабря, 15:30

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник»

Цена билета: 300-800 рублей

Утренник «Ёлка-хит» (6+)

Современные дети разбираются в гаджетах не хуже взрослых, поэтому организаторы приготовили много-много-много «фишек» для стильного праздника. Но и про классику не забыли: самые волшебные Дедушка Мороз и Снегурочка устроят невероятные новогодние забавы и вручат подарки, которых так ждут ребята. В программе — хоровод, конкурсы с подарками, сладкие угощения и вкусный подарок каждому гостю.

Когда: 29 декабря, 11:00

Где: Республики, 129, ресторан «Маска»

Цена билета: 1000 рублей (взрослый + ребенок)

Спектакль «Сказки Дедушки Мороза» (6+)

Это история про девочку Таню, которая не любит зиму и всё, что с ней связано. И Новый год тоже, представляете? Чтобы не испортила капризуля всем праздник, ее отправили на перевоспитание к бабушке и дедушке. У них в гостях каждый вечер она слушает невероятные сказки, и в один из таких вечеров происходит самое настоящее чудо.

Когда: 29 декабря, 11:00

Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент»

Цена билета: 250 рублей

Семейный мюзикл «Приключения Буратино» (0+)

Вы попадете в круговорот приключений, увидитесь с Буратино, Мальвиной, Пьеро, Артемоном, шарманщиком Карло, черепахой Тортиллой, лисой Алисой, котом Базилио, Карабасом-Барабасом и другими героями известной сказки. И, конечно, разгадаете тайну Золотого ключика, открывающего двери в мир театра.

Когда: 29 декабря, 11:00, 14:00, 17:00; 30 декабря, 16:00.

Где: Республики, 129, драмтеатр

Цена билета: 200-700 рублей


Мюзикл «Снежная королева» (6+)

Маленькая девочка не испугалась разбойников, ее не остановила роскошь дворца принца и принцессы. На ее пути было много преград, но верное сердце Герды одолело все невзгоды, сила любви помогла растопить ледяное сердце Кая. И даже великая стужа и сама Снежная королева оказались бессильными.

Когда: 31 декабря, 10:00

Где: Республики, 129, драмтеатр

Цена билета: 200-700 рублей

К Новому году мы собрали всю информацию о предстоящих торжествах в сюжете «Новый год — 2020». Здесь мы рассказываем, приедет ли в Тюмень караван Coca-Cola, рабочим днём или выходным станет 31 декабря, а также какую погоду сулят тюменцам синоптики на новогоднюю ночь.

За сколько дней до Нового года начинаете готовиться к этому празднику вы? Есть ли традиции, которые всегда соблюдаете? Уже придумали, где и как будете встречать 2020-й? Расскажите нам об этом в комментариях или напишите на почту редакции: 72@rugion.ru.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter