Зима Новый год — 2020 Работаем или отдыхаем? Рассказываем, что решили тюменские власти насчет 31 декабря

Работаем или отдыхаем? Рассказываем, что решили тюменские власти насчет 31 декабря

Просьбы о переносе рабочего дня с 31 на 28 декабря активно обсуждают горожане

Новый год стремительно приближается. Желание отправиться на скорейшие каникулы — вместе с ним

Многие тюменцы, судя по разговорам и обсуждениям, мечтают отдыхать 31 декабря. Чем ближе к Новому году, тем чаще эта тема всплывает в разговорах в офисах и дома. Обсуждения выплескиваются и в социальные сети, люди считают, что лучшим вариантом был бы перенос рабочего дня с 31 на 28 декабря. На днях в одном из городских пабликов появилось обращение к губернатору Александру Моору, пользователь просит его подарить тюменцам выходной в конце декабря.

— Выражаю мнение подавляющего большинства работающего населения города Тюмени: предстоящий праздник Новый год значительно омрачается тем фактом, что 31 декабря является рабочим днем, пусть даже сокращенным на час. Очень не хочется встречать 2020 год уставшими, измотанными и неуслышанными. Прошу Вас принять решение официально на уровне региона, — цитирует слова обращения паблик «ЧС Тюмень».

В пресс-службе губернатора пояснили, что подобные обезличенные обращения невозможно принять к рассмотрению.

— То, что публикуется в социальных сетях, не считается официальным обращением. Кроме того, губернатор не занимается такими вопросами. В других регионах перенос рабочего дня с 31 декабря инициируют думы. Пока нет информации, что такой вопрос у нас кто-то инициирует, — сообщила Елена Размазина, глава пресс-службы губернатора Тюменской области.

В областной думе, как нам удалось выяснить, такую возможность тоже еще не рассматривали.

Источник 72.RU в околовластных кругах пояснил, что пока говорить о переносе рабочего дня нельзя. По его словам, обращение одного человека вряд ли вызовет положительную реакцию.

— Если бы такие обращения были массовыми, можно было о чем-то говорить, но пока нет, — отметил источник.

Добавим, что в Томской области, в Крыму и в Кировской области местные власти приняли решение перенести рабочий день с 31 на 28 декабря.

А вы бы хотели отдыхать 31 декабря?

Странный вопрос, конечно, да!
Нет, я люблю работать 31 декабря
У нас работа круглосуточная и круглогодичная, мы всегда работаем
В России и так много выходных, хватит уже отдыхать, надо страну поднимать!
Напишу свой вариант в комментариях

Почитайте о выходных в будущем, 2020 году. Тюмень, кстати, активно украшают к Новому году, работа кипит без выходных. Последний день года, скорее всего, будет морозным, впрочем, прогноз может и измениться, это станет неплохим подарком к Новому году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем