Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Главная ёлка Тюмени откроется раньше. Организаторы объяснили, почему перенесли праздник

Горожан ждёт салют, танцевальный флешмоб и праздничное выступление

Организаторы советуют тюменцам одеваться теплее — к новогодним праздникам в Тюмени ожидается похолодание

Поделиться

Тюмень готовится к новогодним праздникам. Город украшают к торжествам: собирают и наряжают 28-метровые ёлки и достраивают ледовый городок. Уже с завтрашнего дня в Тюмени начинаются праздничные развлекательные события. А вот открытие главной городской ёлки пришлось перенести — планировалось, что праздник состоится в субботу, 21 декабря.

— Мы заявили дату 21 декабря и получили обратную связь от горожан. Люди интересовались, почему мы не открываемся торжественно, в вечернее время. Поэтому было принято решение открыть главную городскую ёлку в пятницу, 20 декабря с 18:00 до 20:00. Пройдёт оно с фейерверком, кроме этого, мы планируем вокально-танцевальный флешмоб — тюменцы будут водить хоровод, — рассказали организаторы праздника. — В тестовом режиме будет работать резиденция Деда Мороза. Торжественно её откроют на следующий день с 15:00 до 17:00. После открытия каждый день она будет работать с 15:00 до 19:00. Резиденция будет открыта до 14 января.

Всю информацию о ближайших мероприятиях организаторы публикуют в социальных сетях, а также на портале «Тюмень — наш дом» во вкладке «Зима». Хештег праздника — #лучшийпраздникземли72.

Ещё одним приятным нововведением праздника станет игра, во время которой участники смогут выиграть путёвку в Сочи и сертификат на шопинг в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» в размере 30 тысяч рублей. Для этого детям и родителям нужно будет получить паспорт волшебника, после чего собирать наклейки в онлайн- и офлайн-событиях.

— Все учреждения культуры станут мастерскими чудес. Получив паспорт волшебника и посещая эти мастерские, участники смогут собирать наклейки в паспорте. Также в группе «Фабрика волшебства официальные мероприятия» идёт розыгрыш новогодней ночи в ресторане «Счастье».

Перед новогодними праздниками и в январские каникулы пройдёт более 300 мероприятий для детей и взрослых. Главные площадки проведения: площадь 400-летия, Гилёвская роща и Цветной бульвар. Ещё один приятный подарок подарит тюменцам новогоднее настроение — волшебный автобус «Дед Моробус», в котором будут ездить музыканты тюменского симфонического оркестра. Это одноэтажные красные автобусы — авиаэкспрессы. С 28 декабря музыканты в костюмах Деда Мороза будут выходить на остановках и исполнять новогодние музыкальные произведения. Прокатиться в таком автобусе можно совершенно бесплатно.

К Новому году мы собрали всю информацию о предстоящих торжествах в сюжете «Новый год — 2020». Здесь мы рассказываем, в какую сумму обойдётся провести новогоднюю ночь в арендованном коттедже, приедет ли в Тюмень караван Coca-Cola, рабочим днём или выходным станет 31 декабря, а также какая погода ожидает жителей Тюмени в новогоднюю ночь

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter