Развлечения Уик-энд: чем заняться в январе?

Уик-энд: чем заняться в январе?

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

После празднования Нового года всех по традиции ждут зимние каникулы. Для одних это повод полежать на диване и посмотреть новогодние фильмы, а для других – весело провести время в компании друзей, поколядовать, покататься на горках, сходить на театральные представления и народные гулянья.

С 1 января тюменцы начнут покорять «Молодежный Олимп»

Пока большинство тюменцев сладко спят после бурного празднования Нового года, в столице региона стартует третий городской фестиваль творчества работающей молодежи «Молодежный Олимп».

Первый этап фестиваля пройдет с 1 по 20 января 2015 года на предприятиях и в организациях города Тюмени.

Участниками фестиваля могут быть молодые люди в возрасте до 30 лет, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности, для которых участие в данном виде конкурсной программы не является профессиональным. Лучшие по итогам первого этапа исполнители и творческие коллективы смогут представить свои предприятия на городском этапе 31 января и 1 февраля.

Фестиваль пройдет по нескольким номинациям. В направлении «Музыка» солисты и вокальные ансамбли продемонстрируют свои таланты в «Народном пении», «Академическом вокале», «Бардовской песне», «Эстрадном вокале», «Инструментальной музыке», «Вокально-инструментальных ансамблях». В направлении «Хореография» молодым специалистам представится возможность исполнить «Народный танец», «Эстрадный танец», «Спортивный танец», «Современный танец», «Фристайл». В направлении «Театр» со сцены прозвучат «Художественное слово», «Эстрадный монолог», «Эстрадная миниатюра». Знатоки дизайнерского дела смогут блеснуть талантами в направлении «Мода»: «Прет-а-порте», «Нетрадиционная», «Авангардная». Возможность проявить себя получат и любители «Оригинального жанра» в номинациях «Пантомима и пластика», «Пародийный жанр», «Буффонада и цирк». В направлении «Молодежные субкультуры» участники представят композиции современных жанров: «Брейк-данс», «Рэп», «Хип-хоп».

Каждому участнику или коллективу необходимо представить на конкурс не более двух номеров. Творческие коллективы могут выступить с единой концертной программой продолжительностью до 30 минут.

Так что после новогоднего застолья можно сразу же начать готовиться к выступлениям.

В гостях у Деда Мороза

На площади 400-летия Тюмени в Ледовом городке со 2 по 7 января 2015 года распахнет свои двери «Резиденция Деда Мороза». Все от мала до велика смогут окунуться в праздничную, новогоднюю атмосферу, почувствовать себя настоящими героями сказки и побывать в волшебной стране вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Скоморохом и символом года – Козой. Дети смогут рассказать стихотворение Деду Морозу и получить за это подарок, а также спеть песни в дружном хороводе. Начало программ – в 12 и 17 часов.

«Новогодние веселушки» на площади ЦКиИ «Современник» (улица Олимпийская, 9) состоятся со 3 по 6 января. Развлекательная программа начнется в 13:00. Ребят ждут игры, конкурсы, танцы, хороводы вокруг новогоднего фонтана и елки в компании веселых русских сказочных героев.

Праздничное цирковое театрализованное представление «Новогодний сон» состоится на сцене дома национальных культур «Строитель» (улица Республики,179) в 11:00 со 2 по 4 января.

Зрителей ждет встреча в волшебной сказке со смешной Снежной Королевой, храброй Алисой и летающими жителями заколдованной страны. А также непревзойденная актерская игра, воздушные гимнасты, шоу гигантских мыльных пузырей, акробаты, элементы иллюзии и многое другое.

Внимание, вход на мероприятие платный.

Театрализованная встреча гостей Сибирского Деда Мороза «И все же есть на свете чудеса» состоится 3 января в 12 и 14 часов в его резиденцию (ДК «Поиск», улица Александра Пушкина, 10). Ребята пообщаются с Дедом Морозом, поводят хороводы со сказочными героями, почитают стихи на волшебной табуреточке и поучаствуют в параде карнавальных героев. Внимание, мероприятие платное: цена билета – 150 рублей.

Мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров «Рождественский подарок» ждет всех желающих 4 января в ДК «Торфяник» (улица Малышева, 26) в 10:00. Занятие проведет руководитель студии прикладного творчества «Рукодельница» Людмила Лукина. За два часа практического творчества участники освоят некоторые давно забытые, но сегодня очень актуальные техники украшения и декорирования. Параллельно с этим мероприятием на площади ДК «Поиск» у центральной елки начнется игровая программа «В гостях у Снеговика». Здесь ребята поучаствуют в зимних спортивных эстафетах и слепят огромного снеговика.

Кроме того, жителей и гостей города ждут развлекательные программы, посвященные Рождеству, святкам, колядкам, книжные выставки и детские представления. Подробнее с расписанием зимних празднеств можно ознакомиться здесь.

Школа юного актера ждет ребят в новогодние каникулы

Театральная школа для детей от 6 до 14 лет откроется 3 января в ТРЦ «Па-на-ма» (улица 2-я Луговая, 30) в 13:00.

Ребята смогут интересно провести время в период школьных каникул, познакомиться с основами театрального искусства под руководством профессиональных тюменских актеров.

Набор детей проводится в четыре группы.

Репетиции спектакля будут проходить на первом этаже:

  • первая группа: 3, 8, 24, января с 13:00 до 15:00;

  • вторая группа: 5, 9, 31, января с 13:00 до 15:00;

  • третья группа: 6, 10, января с 13:00 до 15:00, 13 января с 18:00 до 20:00;

  • четвертая группа: 7, 17 января с 13:00 до 15:00, 20 января с 18:00 до 20:00.

Принять участие может каждый желающий. Занятия бесплатные! Запись по телефону: 520-779.

Workout: открытый Кубок в Тюмени

Открытый Кубок по троеборью и фристайлу от областной общественной организации «Workout Тюменской области» пройдет 4 и 5 декабря в ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а.).

Побороться за чемпионский титул в воркауте сможет каждый желающий. Для этого нужно пройти процедуру предварительной регистрации по электронной почте sportmix72@mail.ru или в группе мероприятия.

В воскресенье, 4 января, в 15:00 на первом этаже торгово-развлекательного центра состоятся соревнования по троеборью, участникам которых предстоит отжиматься на брусьях, подтягиваться на перекладине и т. д. На следующий день, 5 января, зрителей ждут выступления по фристайлу. Перед соревнованиями свое мастерство продемонстрируют группы поддержки Street WORKOUT and StreetLifting Тюменской области.

«Все бегут» – интерактивный забег всея страны

Всем, кто устал от салатиков и новогоднего ТВ и соскучился по любимым кроссовкам и заснеженным дорожкам, 7 января ждет дружеский интерактивный беговой флешмоб «Все бегут» на дистанцию три и десять километров. Присоединиться к этому пробегу может каждый, при этом провести его в любое удобное для себя время и в любом месте.

Правила участия таковы. Для протокола с последующим награждением лидеров обязательно нужно зарегистрироваться на забег до 6 января. В день проведения мероприятия разместить на страничке конкурса скрин с любого бегового гаджета, на котором отражены дата, время, дистанция и результат участника. Кроме того, потребуется фото и регистрационный номер бегуна. Подробности акции здесь.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем