Развлечения Тюменский Арбат «Содружество» бьет рекорды

Тюменский Арбат «Содружество» бьет рекорды

Летний сезон тюменского Арбата «Содружество» под девизом «Арт-каникулы на Цветном Бульваре-2014» подошел к концу. За это время творческим тюменцам Арбата удалось достигнуть определенных рекордов. Не за горами и открытие нового сезона – «Осень в Городском Парке».

1. Арт-проект тюменский Арбат «Содружество» проводился не один день в неделю, а два выходных дня подряд. Для сравнения, летом 2013 года в сквере им. Немцова состоялось 14 мероприятий, а в 2014 году на Цветном бульваре за этот же период уже было организовано 23 тематических встречи.

2. Самым протяженным по времени событием стало арт-мероприятие «День молодежи на Цветном Бульваре», которое продолжалось с десяти утра до семи часов вечера 28 июня.

3. За период летней сессии было получено более ста заявок от творческих людей и коллективов Тюмени и области. Но также на сцене смогли выступить и все желающие, поэтому цифру можно смело умножать минимум в два раза!

4. Тюменский Арбат зарекомендовал себя как проект, в котором нет ограничений по возрасту, в силу этого самому юному участнику, выступавшему когда-либо на сцене тюменского Арбата – 2 года, а самому пожилому –101 год.

5. На Цветном бульваре при поддержке администрации города 16 августа состоялся первый этнокультурный фестиваль «Содружество Миров», посвященный 70-летию Тюменской области. Жители и гости областной столицы смогли насладиться выступлениями различных народностей, проживающих в регионе.

6. Помимо выступлений артистов проводились творческие конкурсы и познавательные викторины. Генеральный партнер проекта «Городской Парк Культуры и Отдыха» за творческую активность награждал гостей и зрителей бесплатными билетами на различные аттракционы. За весь период летней сессии на тюменском Арбате «Содружество» было разыграно более 200 билетов.

На этом рекорды тюменского Арбата не заканчиваются. Впервые за два года существования арт-проекта по просьбам зрителей организаторы продлевают творческий праздник. В течение целого месяца участники Тюменского Арбата готовы продолжать радовать тюменцев и гостей города. «Осень в Городском Парке» – именно под таким названием будет проходить осенняя сессия. Осень всегда вдохновляла художников, поэтов и музыкантов. Для арт-проекта это повод продлить творческую феерию и устроить народный праздник!

Мастера декоративно-прикладного искусства, выступающие и гости Тюменского Арбата продолжат свою творческую миссию. До 5 октября на том же самом месте, в то же самое время по воскресениям с 14:00 до 17:00 всех ждут на арт-площадке на Цветном бульваре. Выступающие, мастера и рукодельницы могут присылать заявки на участие в творческом празднике. Уже совсем скоро будет формироваться сценарий выступлений на 7 сентября. По вопросам участия обращаться в группу «ВКонтакте» или по телефону: +7(912)398-05-68.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем