Образование Всё о коронавирусе Будут ли продленки в тюменских школах из-за пандемии COVID-19? Отвечают в оперштабе

Будут ли продленки в тюменских школах из-за пандемии COVID-19? Отвечают в оперштабе

Многие родители обеспокоены тем, что осенью группы продленного дня отменят в учебных заведениях

А вы уже подготовились к новому учебному году? Пишите в комментариях

Многие родители младшеклассников в Тюмени обсуждают, будут ли организованы продленки в городских школах. Мамы и папы переживают, что из-за COVID-19 чиновники отменят группы продленного дня в учебных заведениях. Мы задали этот вопрос представителям власти и рассказываем вам, что они ответили.

— Учебный процесс в школах Тюмени (в том числе работа групп продленного дня) организовывается в соответствии с актуальными рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях рисков распространения COVID-19, а также в соответствии с решениями оперативного штаба Тюменской области. До 15 сентября продленок в школах не будет. Дальше решение будет приниматься в зависимости от эпидобстановки, — рассказали 72.RU специалисты регионального оперштаба.

Если вы тоже родитель школьника и готовитесь к новому учебному году, загляните в наш предыдущий материал. Мы вместе с родителями первоклашек и старшеклассников подсчитали, сколько денег нужно на сборы ребенка в школу (спойлер: много, очень много). Также обязательно посмотрите публикацию, где мы рассказали про то, как пройдет главный праздник у тюменских учеников — День знаний. Будут ли линейки — всё зависит от погоды. Тут вы найдете прогноз на 1 Сентября.

Как будут проходить уроки? Рассадят ли детей по одному за парту? Войдет ли медицинская маска в обязательный дресс-код — узнайте прямо сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем