Образование В Тюменской слободе построят второй детский сад. Первый не смог вместить всех желающих

В Тюменской слободе построят второй детский сад. Первый не смог вместить всех желающих

Второе дошкольное учреждение будет рассчитано на 550 мест и похоже на сад в «Тюменском-2»

Первый детский сад откроется этой осенью. Он рассчитан на 360 мест

В районе Тюменской слободы, которая в последние годы активно расстраивается, вскоре должен появиться второй детский сад. Первое дошкольное учреждение на 550 мест откроет свои двери уже этой осенью, но попасть в него смогли далеко не все желающие. К строительству еще одного детского сада хотят приступить уже в следующем году. На разработку проекта из областного бюджета выделили около 6 миллионов рублей. Подготовка к строительству должна пройти быстро, поскольку за основу решено взять уже готовый проект. Второй детский сад в Тюменской слободе будет таким же, как в микрорайоне «Тюменский-2».

— Дошкольное учреждение будет рассчитано на 550 мест. Сдать его в эксплуатацию планируется в 2021 году, — рассказали 72.RU в ГУС Тюменской области.

Зеленым цветом выделен участок, на котором будет построен второй детский сад

Детский сад «Умка», рассчитанный на 360 мест, откроется в Тюменской слободе уже совсем скоро.

Недавно местные жители пожаловались губернатору Александру Моору на то, что в «Умке» решили сделать большое количество ясельных групп и детям старшего возраста не хватило места.

14 августа во время пресс-конференции губернатор Александр Моор рассказал о планах строительства детских садов и школ в Тюмени до 2021 года (публикуем карту).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем