RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Тюменские школьники рассказали, почему их не берут в 10-й класс

17 июля, 21:20
сейчас умные ребята так запуганы ЕГЭ, что уходят в колледж после 9, а двоечников никуда не берут, доучиваются 10-11 - такой парадокс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июля, 21:53
После 9 го в основном рабочие профессии. У станка то должен кто то стоять, если все будут сидеть в кабинетах, кто работать будет ?
Гость
18 июля, 05:37
Силой же не заставите. Кто хочет, тот и так пойдет . Кто не хочет, тот получит документ - и в вуз.
Гость
18 июля, 09:13
Рабочим профессиям и профобучение после 2-3 курса вуза должны обучать непосредственно на рабочем месте и должности, а то тратить средства на дипломы и удостоверение, это значит не дообучать настоящих специалистов, особенно в научно-прикладных дисциплинах.
Гость
18 июля, 09:15
У каких станков? На месте заводов жк стоят, китайцы у станков стоят у себя.
18 июля, 06:35
да порой нет смысла идти в 10 класс, т.к коллектив в школе старый, нежелает развиваться ни в каком направлении. чему такие научат? заставят учиться тех учеников, которые сами параллельно вкладывают в свое развитие через репетитора и за счёт этого повысят рейтинг школы?
Гость
18 июля, 08:55
они этого и ждут от 10-классников и их родителей. Удобно же так.
Не всё так однозначно. Надо еще подумать, стоит ли просиживать штаны дополнительные 2 года в школе и потом еще 5 лет в институтах отдав ляма полтора за обучение, если к примеру ЗП инженера на заводе ниже чем у сварщика и такая же как у слесаря😏
Гость
17 июля, 23:01
Пахать от заката до рассвета в грязном опасном цехе или сидеть в чистом кабинете, попивая кофе у компьютера, опасаясь разве что от кондиционера простыть. Действительно, что же выбрать....
Гость
17 июля, 21:16
Текст написан коряво, а комментарии с балом вместо балла вообще финиш. После пятого класса выперли из школы?
Гость
18 июля, 10:05
Просто ты баклан
Гость
17 июля, 21:13
Потому что нужны рабы
17 июля, 21:09
Так и в колледжи с низким балом брать не торопятся :) всем нужны только вундеркинды и никто не хочет их учить :)
17 июля, 21:30
4.0 это вундеркинд? Тогда даже не буду говорить, сколько у меня было.
Гость
18 июля, 06:13
17 июля, 21:30
4.0 это вундеркинд? Тогда даже не буду говорить, сколько у меня было.
Вы давно разговарива с родителями выпускников. А они все как один говорят, что со средним баллом 4.7 и то не могут попасть в колледж.
Гость
18 июля, 08:30
Гость
18 июля, 06:13
Вы давно разговарива с родителями выпускников. А они все как один говорят, что со средним баллом 4.7 и то не могут попасть в колледж.
Всё верно, на бюджет с тройками в аттестате точно не попасть в колледж.
17 июля, 21:24
Директор 16 гимназии на выдаче аттестатов официально заявила, что они будут рады только детям с высоким баллом, остальных в гимназии видеть не хотели бы
Гость
17 июля, 21:03
Оптимизация образования.....
Гость
17 июля, 22:01
Если папаша не трус и пошёл на СВО, то отпрыск без экзаменов поступает везде.
Гость
17 июля, 21:41
Тупым народишком - легче управлять...
Гость
18 июля, 00:17
Раьотала в Тюменском колледже 1 год , после работы в Вузе, уровень рабочего коллектива небо и земля. Большинство преподавателей в колледже с районов держатся за своё место в общежитии. Была удивлена большому потоку детей после 9 класса, всё как один твердили что в школе сказали "вы нам не нужны". После 9 класса ребятишки даже не понимали на каких специальностях они учатся и кем они будут в дальнейшем, и направления то были не рабочие а с экономическим уклоном. Дети запутаны так же как их родители. Я так же в своё время поступала в вуз по результатам ЕГЭ, как раз были первые годы как его ввели. Поступали легко, написал ЕГЭ и подавай результаты в вузы, не надо как раньше было сдавать 2 раза экзамены ( в школе при выпуске и при поступлении в вузе) , с ЕГЭ нет предвзятой оценки преподавателя или учителя. Вузам и школам необходимо вести открытую работу и рассказывать о специальностях, что бы ребёнок класса с 7 начинал задумываться о своей будущей профессии.
Гость
18 июля, 01:21
Спасибо за статью🙏 в Тюмени большие проблемы с образованием ( дорого, бестолково, показно ….) если в открытую обсуждать эти проблемы чинуши глядишь засуетятся - в место бесполезных отчетов и ретингов о детях заботится начнут
Гость
18 июля, 05:35
Нет никакого недобора после 11 класса. Половина специальностей - только на базе 11 классов. А вот не брать в 10 - преступление. Не у всех есть возможность учиться платно три года, а конкурс в колледжах на хорошие направления большой. Хотите, чтоб уходили - возвращайте бесплатное обучение.
Гость
18 июля, 18:08
Нам с 8 класса говорили, что если плохо ребенок сдаст огэ, то старайтесь куда то поступить. Иначе если в 11 не сдаст егэ, то из школы выйдет с аттестатом 9 класса, Зря просидит ребёнок 2 года. Просто у меня вопрос:- А не пора ли школам задавать вопросы, почему у них дети получают 0 знаний ??? Почему дети сдают экзамены, благодаря репетиторам? У нас в классе 29 человек, из них 2 отличника, и 2 хорошиста. Остальные с тройки на двойки. Это как??? Как не проверочная работа, так больше половины класса с отметкой 2, кое кто с 3. Ну не может так быть, что все дураки или тупые. Вполне приличные дети. Я считаю что это оценка, учителю! Раз не научила. В моё время, в СССР, в классе было пару двоечников, которых вытягивали буквально за уши, их постоянно оставляли после уроков, с ними занимались. Считалось позором. Сейчас это нормально.
Гость
18 июля, 18:23
Он не зря просидит, он дорастет. Куда вы всё гоните их?
Гость
17 июля, 22:47
А вы таки возьмите и напишите, сколько таких обычных, непрофильных (читать «бесплатных») старших классов в наших школах «оптимизированных», господа журналисты) Напишите, что профильные классы - платные, что начиная с начальной школы их открывают, занятия там проводят «для галочки» или вообще не проводят) Средняя школа вся полностью на репетиторах, а иностранный язык у нас преподаётся с нарушением всех норм - толпа из 40 человек гудит, о малокомплектных группах в тюменских школах даже не помнят. Чтобы «доучить» ребёнка в общеобразовательной государственной школе (гарант, кстати, в Конституции)) надо хорошо зарабатывать и уделять ребёнку колоссальное количество времени.
Гость
18 июля, 08:34
Дети должны учиться в ВУЗе хотя бы потому, чтобы знать, какие бывают преподаватели. Иначе у них останется образ учителя, который гонит из школы и не стремится дать знания. Что эти наплевательски отученные дети и вытуренные из школы могут дать своим детям?
Гость
18 июля, 11:25
Дочь часто болеет учиться практически сама. Средний балл в прошлом году был 4,2.. Нехотели брать в 10 класс. Она всё равно пошла, так заклепали учетеля пришлось документы после 10 забрать. Всё равно не дали учиться.
17 июля, 21:40
Меня Дубонос также после 9 выгнала, в начале 90-х. Родители ей ничего не дали, ни одной машины с асфальтом она не получила))).
Гость
18 июля, 00:26
По теме: ограничений в образовании быть не должно! Но и учиться только для галочки, что бы казаться образованным тоже не правильно. Пустая трата ресурсов и обесценивание образования. И глобально в масштабах государства это проблема. Если сильно упростить, то главный навык тех, кто хорошо учится - это верно решать задачи. Т.е. логически мыслить и принимать верные решения. Троечники это умеют плохо. Их главный навык - списывание. И если в школе или в последующем учебном заведении есть независимый арбитр (учитель, преподователь), который укажет на их ошибки, то в дальнейшем во «взрослой»жизни такого арбитра нет. Люди привыкли списывать и ждут когда кто то им подскажет как сделать правильно. Самим анализировать, логически мыслить и принимать верные решения им сложно, т.к. элементарно этот навык не выработался. Поэтому у нас процветают инфоцыгане, коучи, марафоны, нумерологи, астрологи и прочее невежество… А если еще и в руководстве организации куда они потом трудоустроятся такие же троечники, то совсем тушите свет… Отсюда засилие посредственностей и неумех во многих отраслях экономики и низкая эффективность развития…
Гость
18 июля, 08:00
Они конкурс на бюджет в колледж видели? 4.5 минимум где-то, у троечников нет перспектив, а после 11-го средний 3.8, шансов больше! Проходили, знаем!
Гость
18 июля, 12:11
«Кто учится на тройки, - неверная постановка. директор школы некомпетентна в вопросах образования. Нужно было сказать как есть: "КОГО МЫ УЧИМ НА ТРОЙКИ"... Вот тут сразу все свои места встанет
Гость
18 июля, 00:38
Колледж цифровых и педагогических технологий на базе 11 класса, заведущая направление программирование, год назад, следует сделать исключение, из общей картины мира педагогов, это профессионал, прекрасный переговорщик и лучшее, из образовательной практики, доброжелательный и приветливый человек. Вот что значит государственное, а не частное учереждение.
Гость
18 июля, 00:42
❤️🔥🔥🔥
Гость
18 июля, 00:51
Еще очень организованный и имеющий влияние на педогогов. Наверняка и красавица, вход в колледж посторонним, практически закрыт.
Гость
17 июля, 21:31
В КБ и ст
Гость, у инженеров зарплата примерно такая же как в КБ, так что неплохой вариант.
Гость
18 июля, 07:44
Если человек еле еле на тройки учился все 9 лет каких чудес вы от него еще 2 года ждете? Хорошо если на двойки не скатится. Егэ вообще вопрос сдаст ли. Мало кто представляет даже в 16 лет кем хотел бы стать, но это другая история.
Гость
18 июля, 08:34
До пенсионера возраста надо ещё дожить И что бы делать туда отчёты достаточно техникума и ума вуз не обязателен проработала 40 лет знаю что пишу
Гость
18 июля, 09:26
работать курьером доставки или продавцом-консультантом в салонах продажи телефонов не нужно не только высшее но и среднее образование.
Гость
18 июля, 16:54
Ага значит им нужно пушечное мясо.. Все просто.
Гость
19 июля, 10:45
Отстаньте от учителей. Они погрязли в отчетах и внеплановых работах. Все срочно. Некогда заниматься детьми. Зарплата мизерная. Кто хочет результата от ребенка подключайтесь сами родители. Всем тяжело у всех работа и проблемы. Это ваш ребенок. Его судьба только в ваших руках. Мы с мужем вместе занимались с детьми. Поэтому дети спокойно прошли на бюджет куда хотели.
20 июля, 19:41
Да пусть они под хвост себе засунут свои 10-11 классы вместе с ЕГЭ! Сын учился плохо (четверка только по физике), плюс у класса был конфликт с математичкой. После девятого ушёл в радиотехникум. Всё родственники были в шоке - у всех же дипломы УрФУ или хотя бы УПИ. И - никакой зубрёжки, никакой нервотрёпки, никаких дурацких экзаменов! Закончил с красным дипломом. Сейчас дистанционно учится в Томске. А так, конечно, тенденция отвратительная.
Гость
10 сентября, 12:43
Учителя зажрались, детей учить не хотят, а за это им зарплаты платят. Если на заводе план не выполнил, премию не получишь в школе ситуация наоборот. Нет знаний у детей нет зарплаты у учителей , директоров, завучей и т. Д.
Гость
26 сентября, 08:48
После 10кл пошёл на завод учеником фрезеровщика и не жалею
Гость
26 сентября, 12:37
А нас 15 лет назад не взяли 10ый класс, так мы поступили в техникум на автомеханика, преподаватели были снефтегазового универа,, так только мы благодарны всем что так случилось
Гость
17 июля, 23:09
Все правильно зачем терять два года особенно девочкам надо приобретать какую то специальность а то сразу замуж хотят потом проблемы начинаются
Гость
18 июля, 05:44
Проблемы начинаются тогда у всех, когда на горизонте появляется Пенсионный Фонд. Так что работать надо в большой организации, где делают отчеты в ПФ. А для этого нужен ВУЗ, как минимум.
Гость
27 июля, 20:18
Гость
18 июля, 05:44
Проблемы начинаются тогда у всех, когда на горизонте появляется Пенсионный Фонд. Так что работать надо в большой организации, где делают отчеты в ПФ. А для этого нужен ВУЗ, как минимум.
Совсем чтоли? Зачем вуз? Чтоб отчислять в ПФ России вуз не нужен! У меня 9 классов, работаю на заводе. И в фонд отчисления уже 18 лет идут!!
Гость
18 июля, 08:33
Мой родственник пошёл на сво ребёнок поступил в вуз учиться хорошо на бюджете папа вернулся без царапины что лежите на диване и ноете
Гость
18 июля, 14:32
Ежегодный плач Ярославны. А где были родители все 9 лет, когда их дети получали тройки? Может читали с ними книжки, учили стихи, решали задачи, вместе работали над проектами, помогали искать материал для выступления на школьных конференциях? Делились впечатлениями о фильмах, концертах, спектаклях? Бывали на выставках, в музеях? Ходили в походы, бегали, плавали, играли в футбол? Развивали мелкую моторику с детского сада? Разглядели таланты в своих детях и создали условия для их развития? Или видели свою миссию только в удовлетворении базовых потребностей, одеть, накормить? А, точно, у вас же не было времени и денег на воспитание детей. Получайте на выходе человека у которого кругозор с замочную скважину и, как следствие, полное отсутствие элементарных знаний и аналитических навыков. И учителя здесь ни при чем.