RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Поступаем в вуз в Тюмени: стоимость обучения (она шокирует!), бюджетные места и проходной балл

18 июня, 09:43
М-да...а вот замминистра обороны Тимур Иванов владел несколькими люксовыми автомобилями, госномера которых стоят больше 6 миллионов рублей))))
18 июня, 20:48
Вот для ребят(даже из бедной семьи) есть возможность бесплатно обучаться в вузе(ТВИКУ). Так же сделали бы для всех желающих девушек бесплатное обучение на "Сестринское дело". Такой шанс дать молодёжи-это было бы грамотной политикой.
Гость
18 июня, 09:21
Мало того что сделали из образования бизнес, так ещё и уровень образования опустили до минимума, позорище нашей системе!
Гость
18 июня, 13:01
Гость трудно Вам возразить, Вы правы. Что означает образование об этом сказано "Стелленбосский университет стал известен благодаря фразам: 1) "Уничтожение любой нации не требует атомных бомб или использования ракет дальнего радиуса действия. Требуется только снижение качества образования и разрешение обмана учащимися на экзаменах. Пациенты умирают от рук таких врачей. Здания разрушаются от рук таких инженеров. Деньги теряются от рук таких экономистов и бухгалтеров. Справедливость утрачивается в руках таких юристов и судей. Крах образования — это крах нации"
18 июня, 09:42
"Бюджетных мест в этом году около полутора тысячи". Это обзорная статья про ВУЗы:ошибки исправьте
18 июня, 08:09
нормальные цены. годовая оплата = 1-2 зарплаты хорошего спеца, отучившегося в этих же вузах.
Гость
18 июня, 08:33
Таксиста или кассира магнита?
18 июня, 08:49
Гость
18 июня, 08:33
Таксиста или кассира магнита?
Гость, хорошего инженера
Гость
18 июня, 09:21
18 июня, 08:49
Гость, хорошего инженера
В пятёрочке?
Гость
18 июня, 08:23
Племянница в ЮУрГУ решила поступать .съездили посмотрели.. сказала - понравилось. В Тюмени нет желания
Гость
18 июня, 08:32
Так ясно-понятно в юргу школьницу снимали.
Гость
18 июня, 10:08
ЮУрГУ на сегодня лучший вуз УРФО. Хотелось бы и в Тюмени подобный уровень образования.
Гость
18 июня, 09:46
Мало того что в образовании много лишней информации вбивается в голову, так еще и устаревшей. Только цены обновляются. Как можно учить «экономике» если преподы сами ни разу не работали в экономических структурах. Все теоретики. Журналистика - кого они выпустили, кто реализовал себя как гордость института в этой сфере?
Гость
18 июня, 10:10
Пока будут такие зарплаты, мало кто пойдёт работать за идею в вуз. Необходимо повысить уровень оплаты труда преподавателей, автоматически появится конкуренция, само образование станет качественнее.
Гость
18 июня, 10:13
всё верно, единственное хорошее образование какое знаю - это там где математик 10 штук одновременно
Гость
18 июня, 07:48
В этом году, на бюджет половина мест, это квоты для инвалидов.
Гость
18 июня, 08:19
Очередной рывок.....
Гость
18 июня, 10:07
Цены нормальные. Хотелось бы еще нормальный уровень образования. Министр образования - бывший ректор ТюмГУ, а уровень ниже самых плохих вузов Москвы. Сделайте для родного города достойное образование! И почему не принимают по БВИ за победы в олимпиадах 1-2 уровня? Все талантливые уезжают в Москву и Питер из-за этого!!!
Гость
18 июня, 10:22
С чего вдруг БВИ не принимаются в тюменских вузах? Еще как принимаются, читайте правила поступления внимательно. Только вопрос в том, а зачем детям с БВИ вообще поступать в тюменские вузы? Ведь уровень МФТИ, СПбГУ, МГУ, МИФИ все таки куда сильнее, поэтому талантливые дети и едут туда учиться.
Гость
18 июня, 13:08
Гость вы о чем "Министр образования - бывший ректор ТюмГУ, а уровень ниже самых плохих вузов Москвы. Сделайте для родного города достойное образование! " Если хотите, чтоб сделал что то для города. Просите, умоляйте , чтоб вернулся в Тюмень. А то так "разошелся и расходился" как пел Высотский, что высшее образование только в названии и в ценах, а не в качестве и доступности.
Гость
18 июня, 15:30
Гость
18 июня, 13:08
Гость вы о чем "Министр образования - бывший ректор ТюмГУ, а уровень ниже самых плохих вузов Москвы. Сделайте для родного города достойное образование! " Если хотите, чтоб сделал что то для города. Просите, умоляйте , чтоб вернулся в Тюмень. А то так "разошелся и расходился" как пел Высотский, что высшее образование только в названии и в ценах, а не в качестве и доступности.
Фамилия Владимира Семеновича - Высоцкий. Это я вам в порядке общей эрудиции
Гость
18 июня, 10:11
я вас удивлю, но 20 лет назад цены были примерно такие же, если переводить в доллары
Гость
18 июня, 10:50
Нет, не удивите, это не правда, сейчас цена в 4 раза выше если переводить в доллары, так что лучше молчите.
Гость
18 июня, 15:01
Гость
18 июня, 10:50
Нет, не удивите, это не правда, сейчас цена в 4 раза выше если переводить в доллары, так что лучше молчите.
Но фактов ты конечно не приведёшь, так что можешь помалкивать.
Гость
26 июля, 16:08
Гость
18 июня, 15:01
Но фактов ты конечно не приведёшь, так что можешь помалкивать.
Я могу факты привести. В 2007 году стоимость обучения в ТГУ Юриспруденция была 2000 долларов в год. Сейчас получается почти 3000 долларов. Дороже, но не в 4 раза.
Гость
18 июня, 06:45
Я люблю свою Родину!
18 июня, 15:23
Гость, иди в твику учиться любитель родины
Гость
18 июня, 10:59
Для начала результаты ЕГЭ бы обнародовали. по физике и обществу прошло уже 14 дней, до сих пор тишина.
Гость
18 июня, 12:40
В ТГ пишут, была атака, все данные обнулились.
Гость
19 июня, 17:07
Так цена обучения более менее же. У нас в Северо-Восточном федеральном университете в г. Якутске стоимость обучения за год 337 тысяч.
Гость
19 июня, 17:32
образование в тюменских вузах не соответствует этим ценам! позор государству за такое "доступное" высшее образование!!!
Гость
23 июня, 14:55
Сейчас институты больше ** Зарабатывают,, чем,, учат,,